Чешется головка члена
Добрый день! Давно Чешется головка члена, иногда появляются красные прыщики. Также чешется вся кожа на члене. Особенно сильно после секса, он только в презервативе и оральный. На зпп сдавал, все чисто
Здравствуйте!
Когда сдавали анализ на ИППП?
Можете результат прикрепить?
Елена, сдавал в обычной городской клинике, год назад. Обращался по тому же поводу, ничего не нашли. Началось это все после секса с женой (девственницей). Периодически много смегмы на крайней плоти.
Елена, хотя бы к какому врачу обратиться? Дерматологу или урологу-андрологу?
И к тому и к другому- оба эти специалиста занимаются такими проблемами. И алгоритм действия един- взятие анализа на ИППП ( на слово никому не верим), осмотр и назначение лечения. Чаще всего такие, как у Вас жалобы характерны для грибкового поражения- кандидоза. Не беспркойтесь- это можно вылечить.. сами пока ничем не мажьте.
Здравствуйте, самой распространённой причиной зуда является кандидоз. Анализы годовой давности уже старые. Надо повторить. Можно использовать крем клотримазол или пимафуцин, но сначала сделайте анализ на кандиды..
Здравствуйте Илья.
Выложите фото половых органов.
Михаил, выложил
Никакого кандидоза на фото не вижу.
Есть умеренное покраснение в области крайней плоти.
Это могут быть проявления аллергического или раздражительного дерматита.
Для лечения можно порекомендовать крем Кандидерм 2 раза в день на 7 дней.
Михаил, благодарю вас! Анализы сдал сегодня, все чисто. Результаты приложил.
Принятый ответ
Да, мазок хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет. Это может быть также реакция на презерватив в виде дерматита. И как результат сдавления, трения тканей после полового акта. Местно можно - мирамистин, затем наносить кандидерм крем 2 раза в день на сухую кожу в течение 7 дней.