Удар ногтя

Случайно ударила ноготь. Изначально болел, села покрытие из гель-лака боль прошла. Сейчас обрабатываю Мирамистином и пластырем фиксирую. Отошла половина ногтя, модет чуть больше. Один боковой валик пострадал сильнее, чем второй. Сейчас ноготь не болит. Была прозрачно желтовая жидкость, пол ногтем теперь какая то корочка желтая. Подскажите как быть в данной ситуации.

20 лет
7 часов назад·Просмотров: 2·Дарья

Здавствуйте. Дарья, в таких случаях, если есть отек и покраснение, надо мазать Левомеколь и потом брызгать Йодопирон - все по 2 раза в день. Если ноготь цепляется, спиливать его.