На слизистой глаза восполнение в виде мелких прыщиков
Добрый день, на слизистой глаза ближе к виску как мелкие прыщики внутри штук 5 как гнойнички рядом друг с другом прям. Изначально болел до этого несколько дней угол глаза как синяк и вчера заметила прыщи и припух глаз. 15.12.25 было кесарево сечение если это имеет значение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Спасибо.
С фото ознакомилась. Картина очагового воспаления в толще века. Происходит закупорка мейбомиевой железы, присоединение бактериальной инфекции и появляются признаки воспаления . Рекомендуется начать закапывание антибактериальных капель Тобрекс или Сигницеф 1 капля 6 раз в день первые 2 дня, дале с 3 по 7 день 4 раза в день. С интервалом 10-15 минут после капель закладывание глазной мази Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7-10 дней.
Далее нужно будет оценить состояние глаза и возможно дать дальнейшие рекомендации. Желаю вам скорейшего выздоровления! Если остались вопросы, задавайте
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Как давно это появилось?
Добрый день , появилось дня 3 назад
Фото прикрепила, посмотрите , поэт, подходит ли ? Видно ли
Сегодня внутри чуть краснее стало
Вероятнее всего на фоне восстановления после кесарево и гормональных перестроек произошло воспаление и закупорка железок века и их секрет скопился в виде таких шишечек.
Для глаза и зрения не опасна, для малыша не заразно.
Для лечения применять при ГВ можно капли тобрекс (тобрисс) 4 раза в день 5 дней и мазь флоксал 2 раза в день 7 дней.
Так же иногда назначают мазь гидрокотизоновую глазную 0,5% 2 раза в день 7-10 дней, после кормления.
Можно проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте e-laktation.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам и малышу!
Благодарю 💓
Здравствуйте.
Просмотрела фото. Это закупорились и нагноились железы в толще века. Нужно полечиться, пока не разнесло веко. Уточните, пожалуйста, Вы кормите грудью?
Сами уже чем-нибудь лечились?
Добрый день
Кормлю грудью, сама не лечилась пока никак
Спасибо за уточнение. На грудном вскармливании не все препараты можно, поэтому и уточнила этот момент.
В подобных случаях, учитывая ваше положение, рекомендуется использовать капли л-оптикс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Спасибо большое, испугалась не герпес ли
Принятый ответ
Нет, не переживайте. При начале лечения пойдет положительная динамика.
Поправляйтесь поскорее!
Спасибо 🙏🏽
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Произошла закупорка протока мейбомиевой железы с формированием капсул, маленьких халязионов.
Чаще всего такое состояние возникает на фоне ослабления иммунитета и переохлаждения.
В таких случаях в глаза рекомендуют рассасывающее лечение: капельки Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Через 5-10 мин за нижнее веко рекомендуется Декса-гентамициновая мазь или Гидрокортизоновую 0,5% глазная 4 раза в день до 14 дней.
Добрый день
Скажите, пожалуйста, эти препараты можно на грудном вскармливании
Да, препараты действуют местно, в системный кровоток не попадают, не переживайте.
Спасибо большое
Испугалась не герпес ли
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Так клиника немного другая.
Добрый день, на фоне сниженного иммунитета в толще века формируются воспалительные образования со скопившимся секретом желёз внутри. В таких случаях рекомендованы капли Тобродекс или Комбинил по 1 к 3 р/д, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д на 10-14 дней 🌷
Добрый день, скажите, пожалуйста эти препараты можно про грудном вскармливании ?
Принятый ответ
При гв рекомендуется л-оптик или просто тобрекс капли👌 мазь Флоксал можно 👌когда будете закапывать чистым пальчиком зажимайте слезную точку, чтобы концентрация препарата больше оставалась в глазу, а не вытекала в носовой ход и оттуда в системный кровоток 🌷
Спасибо большое