Не могу сохранить беременность

Здравствуйте, мне 31 год. Месячные с 13 лет по 5 дней, цикл 29 дней. Первый раз с супругом запланировали беременность в октябре 2025, все случилось с первого раза, задержка, рост хгч, пошла на узи, врач увидела плодное яйцо, желточный мешочек, но не увидела эмбрион. Сказала прийти через неделю, но на сроке 5-6 недель начались выделения коричневые, была госпитализирована, три дня беременность сохраняли, потом вышло плодное яйцо. В заключении написали самопроизвольный выкидыш на раннем сроке по типу анэмбрионии. После этого прошла все возможные обследования, многократно в разных клиниках, каких либо проблем со здоровьем не обнаружено. Только дефициты ферритина и витамина д. Дефициты подняла до 50 каждый. Спустя 8 месяцев снова стали пробовать беременность, снова все произошло с первого раза, хгч рос за 48 часов с 100 до 137, прогестерон 14,57 На сроке 3 недели опять начались выделения, после узи сообщили, что беременность подтвердить не могут, плодного яйца нет, внематочной тоже не увидели. Далее просто как будто пошли месячные, хгч упал до 30 за сутки. Не понимаю, что со мной, посоветуйте какие анализы сдать, что делать, мечтаю стать мамой, но никто не может помочь, прочитала много всего, по моему субъективному мнению у меня тонкий эндометрий и низкий прогестерон, как лечить, я очень переживаю

31 год
10 Июля ·Просмотров: 23·Наталья

Наталья, здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. В случае повторных неудач, в тч биохимических беременностей, которые Вы описали, поиск причин следует начинать с посещения парой репродуктолога.
Обычно при этом обследование начинается со сдачи партнером спермограммы со строгой морфологией по Корюгеру и MAR тестом (сдавать нужно в центрах ЭКО, а не в обычной лаборатории)
Обследование женщины включает в себя кровь на ТТГ, СТ4, пролактин (!очень важна подготовка - на 2-4 день цикла, накануне исключить стресс, алкоголь, секс , тепловые процедуры, стимуляцию груди, активные физические нагрузкирузкм, в день исследования не курить, сдать анализ через 2-3 часа после пробуждения, натощак, перед забором крови посидеть спокойно 15 минут ), верификация овуляции ( УЗИ ОМТ и/или прогестерон крови за 7 дней до предполагаемой менструации), а также (по показаниям!): ЭХО-ГСГ ( проходимость маточных труб), гистероскопия ( с забором биоматериала эндометрия на ИГХ CD 138)
Решение о целесообразности таких сложных анализов, как кариотипирование пары и обследование на антифосфолипидный синдром,принимается репродуктологом далее по совокупности имеющихся данных.
Не теряйте время, обратитесь в специализированные центры репродукции, не пытайтесь найти причину сами. Здоровья Вам!