Консультация гинеколога /

Задержка 10 дней — вопрос №1372416

Добрый вечер.Из-за того , что слетел презерватив, пришлось принять эскапел.Через время пошли кровянистые выделения (11.04) которые закончились через 5 дней.Сейчас у меня задержка уже 10 дней.Цикл длится уже 36 дней вместо моих 25.Тесты делала на 4 и 6 день задержки - отрицательные.Появился повышенный аппетит,болела грудь,покалывания внутри, как при месячных, раздражительность,все очень напоминает пмс, но месячные не наступают.А также появилась полоска от пупка….Переживаю так как после кровянистых выделений были незащищенные половые акты. Но ни в одном из разов парень не кончал в меня.Я понимаю, что огромная доза гормона, цикл сбился, гормональный сбой. Придут ли месячные в мае? Или ждать менструацию в июне?Почему появились признаки беременности и насколько будут правдивы уже сделанные тесты?:(
Или же я путаю признаки беременности с гормональным сбоем?
Ужасно накручиваю себя, помогите пожалуйста

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременности у вас нет, не переживайте, у вас сбой на фоне экстренной контрацепции, цикл самостоятельно нормализуется в течение 3 мес, не переживайте. Если не было после кровянистых выделений эякуляции во влагалище, то беременности не будет. Ожидайте месячные, могут прийти в мае с задержкой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это могут быть признаки гормонального сбоя. После приема экстренной контрацепции часто происходит сбой менструального цикла. Достоверный метод исключения или подтверждения беременности является сдача крови на Хгч
Цикл обычно сам восстанавливается и предпринимать ничего не нужно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас была менструально подобная реакция после приема эскапела, поэтому, менструации в срок и не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне эскапела сбился цикл, ожидайте в течение 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас в этом цикле тоже были незащищенные половые акты, можете сдать кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ будет менее 5, пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и яичников. После узи уже будет ясно придет менструация в мае или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если точно хотите исключить беременность, нужно просто пойти и сдать кровь на ХГЧ,результат выдадут через день и будете с полной уверенностью ожидать менструации! На фоне эскапела зачастую такое прослеживаться, полностью поменял режим менструации! Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Этотне признаки беременности, а пмс. Скоро начнутся месячные. У вас сбит цикл из-за приёма эк. В течение 3-х месяцев все придёт в норму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении нескольких месяцев