Сдала мазок пцр

Здравствуйте,сдала мазок на пцр зппп У меня обнаружено микроплазма хомиус,уреаплазма паврум,гранадела вагиналис и Кандида,но симптомов никаких нет,у есть постоянный партнер,если я про лечусь а он нет,это снова мне вернется ?просто я не хочу ему говорить так как мне стыдно.

31 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Ксения

Ксения, здравствуйте!
Тактика лечения зависит от наличия / отсутствия жалоб.
При похожих результатах, обычно, предполагают, что обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано.

Это не ИППП, поэтому для партнёра опасности нет.

Но обмен флорой между партнёрами существует и он возможен, да.

Скажите пожалуйста, имеются ли сопутствующие симптомы зуда, жжения в области наружных половых органов, боли, отека, неприятного запаха, патологических выделений? Боли или дискомфорта внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Перед менстурацией бывает,зуд и жжение и все,в обычные дни нету

Поняла Вас.
В таком случае, лечение необходимо, конечно.
По  согласованию  с  лечащим  врачом,  обычно,  рекомендуют  выбрать  вариант лечения.  Например:
1.  Таб.  Юнидокс  солютаб  или  таб.  Азитромицин +  прием  пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин  Б  пролонг
Или
Св  Нео-пенотран
3.  Таб.  Флуконазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

А через поцелуй или оральный секс это передается ?

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Здравствуйте.
Те микроорганизмы, которые у вас обнаружили являются частью условно-патогенной флоры и живут в организме многих здоровых людей.

Лечение не требуется, если вас ничего не беспокоит!!! Терапия назначается только при наличии симптомов или воспалительных процессов.

Вы не обязаны объяснять партнеру, откуда взялись эти бактерии. Вы можете сказать, что после консультации врач рекомендовал пройти профилактический курс обоим, чтобы нормализовать микрофлору и предотвратить возможные неприятные симптомы в будущем, так как они могут передастся при половых контактах.
Если ничего не беспокоит, вы не планируете беременность, то лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

А если беспокоит перед месячными зуд и жжение,только в эти дни

Тогда лучше пролечиться Вам и партнеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Даже только если жалобы перед менструацией?

А у партнера нет жалоб?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Говорит нету

По факту можно не лечить партнера, если нет жалоб( зуд, жжение при мочеиспускании).
Клиндацин б пролонг 6 дней во влагалище.
После курс лактобактерий. Например : лактожиналь 7 дней во влагалище 2 раза в день

Здравствуйте, Ксения ! Все что Вы описали относится к условно-патогенной Флоре и может в норме присутствовать во влагалище , при отсутствие жалоб на зуд , дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом лечение не требуется . Это не инфекции , половым путем не передается , не переживайте

Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .

По представленным результатам анализов обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища,которая может присутствовать в норме на постоянной основе ,добиться полной стерильности невозможно и ,самое главное ,не нужно . Влагалище нестерильно и представлено более 300ми различными микроорганизмами .
Это НЕ половые инфекции ,которые подлежат обязательному лечению

При обнаружении условных патогенов,в первую очередь ,ориентируемся на наличие жалоб .При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.

Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально

Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ,препараты лактобактерий ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
На период лечения-половая жизнь в презервативе

Ксения, здравствуйте!

Данные микроорганизмы являются условно патогенными. Могут присутствовать у обоих партнеров. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Профилактика: презерватив при любом виде контакта, Эпиген интим спрей после контакта обоим партнерам.