Папулы на небе и деснах
Добрый вечер. На небе появились прыщики, их становилось все больше. Теперь они присутствуют т на деснах. Жжение, покалывание Ощущени холода на передних верхних зубах и в носу. Лечили от кандида, 5 дней пила кетоконазол. Валтрекс 5 дней. Полоскала Кандидом, Меримистином, мазала холисалом и метрогил гелем. Лор, стомотологи, не знают причину. Помогите пожалуйста разобраться что это такое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все прикрепленные обследования посмотрела, фотографии полости рта тоже
Ничего подозрительного на злокачественный процесс здесь нет
Описанные жалобы так же не характерны для онкологии
Нужен хороший стоматолог.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным из представленного фото в слизистой ротовой полости нет никаких убедительных признаков опухолевого роста
Для опухоли слизистой рта характерно одиночное объемное образование или язвенный дефект, а не множественные изменяющиеся во времени образования
Ситуация полностью в сфере компетенции стоматолога и онкологической не является категорически
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поведенным обследованиям и визуально по фото подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фото признаков злокачественного процесса не видно. Для опухолей полости рта обычно характерно одиночное, устойчивое образование или язва, а не множественные папулы, которые меняются со временем и сопровождаются жжением и покалыванием.
Такой набор симптомов чаще связан с воспалительными или функциональными изменениями слизистой, стоматитом, реакцией на раздражение, нейропатическими ощущениями, иногда на фоне инфекции или местного лечения. Ситуация не онкологическая; оптимально продолжить разбор со стоматологом,
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию цитологического исследования и по фото нет признаков злокачественного процесса.
Отмечается гиперплазия ткани верхнего неба, но с чем связаны данные изменения нельзя сказать, это может быть аутоиммунный процесс, генетическая предрасположенность, воспалительные процессы, инфекции.
Картина не характерна для злокачественного процесса и лечением данной патологии должен заниматься врач-стоматолог