На внутреннем веке пупырка у ребенка
Пупырка на внутреннем веке Не болит Возможно появилась недавно Ребенок 8 лет
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки закупорки сальной железы века, возникает при нарушении гигиены век, при наличии дальнозоркости/астигматизма.
В таких случаях рекомендуется наносить мазь локально на область прыщика слегка массирую 3 раза в день 7 дней.
Далее добавить гигиену век с помощью салфеток для век (Блефаросалфетки) 2 раза в день и массаж век с Блефарогелем №1 2 раза в день 1 месяц (позволяет улучшить работу желез века).
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
А какую мазь наносить 3 раза в день 7 дней?
Мазь Флоксал или Офтоципро, не напечаталась
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Визуально это похоже на халязион — безболезненное уплотнение в толще века из-за закупорки сальной железы .
В подобных случаях обычно рекомендуется консервативное лечение . Глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней, внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней. Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук. Выздоравливайте!
Здравствуйте! По описанию и фото можно предположить развитие острого воспаления и закупорки сальной железы верхнего века, так называемого острого мейбомиита.
У детей часто данные состояния вызываются нарушением работы кишечника, аллергонастроенностью или снижением иммунной защиты организма на фоне орви, переохлаждения или стресса.
В подобных ситуациях для уменьшения воспаления и рассасывания закупорки эффективно закапывание комбинированных антибактериальных глазных капель Комбинил или Макситрол по 1 капле 4 раза в день, за нижнее веко (при моргании мазь распределится по поверхности глаза и за верхнее веко) рекомендуется закладывание мази Флоксал или Неттависк тонким слоем 3 раза в день. курс лечения составляет 7-10 дней.
Внутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов, например, зиртек (цетиризин) или супрастинекс (левоцетиризин) по 5 капель 2 раза в день 5-7 дней, они способствуют уменьшению отека, зуда и дискомфорта, если таковые беспокоят.
Рекомендуется избегать переохлождения, перегревания и чрезмерной инсоляции
(загара, нахождения на прямых солнечных лучах), ограничения в питании сладкого и мучного (они провоцируют и поддерживают воспаление) в период лечения.
Через 5 дней рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте. Симптомы на фото наиболее характерны для закупорки одной из желез края века. В подобных случаях рекомендуется точечно обрабатывать ватной палочкой, смоченной в растворе фурацилина, точечно наносить мазь флоксал 2 раза в день в течение 7 дней , и делать утром и вечером массаж края век с блефарогелем-1. Это поможет "пузырьку" вскрыться и опорожниться. После вскрытия желательно прокапать капли с антисептическим эффектом Бактавит или Пикторид или Окуларис-антисепт 4 раза в день 3-5 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века, чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть вероятные признаки закупорки секретом и воспаления железы века (внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил или Макситрол по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века и на область века где воспаление 2 раза в день 7 дней, Флоксал или Офтоципро мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Скорейшего выздоровления .