Консультация гинеколога /

Молочница, зуд — вопрос №2649848

Добрый день , недели две назад , как я поняла по всем признакам началась молочница , зуд, белый налет, так как сталкиваюсь не первый раз , купила
свечи , которые мне ранее прописывали , нео-пенотран , сначала стало легче , но понимаю что ничего не проходит , сегодня обрабатывала мирамистином, и заметила на входе такие пупырки или что это , к гинекологу только через неделю , так как на днях должны придти критические дни , белый налет так же сохраняется , обильных выделений нет , беспокоит зуд, что это может быть , чем можно помочь

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, к сожалению на фото ничего не видно.
Рекомендую сдать мазок фемофлор 16 с целью оценки микрофлоры влагалища и по результатам уже можно будет подобрать терапию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Фото не чёткое, очень сложно определить. Если есть возможность, попробуйте сделать более четкое фото. От кандидоза (молочницы) рекомендуются противогрибковые свечи. Экофуцин по 1 свече на ночь глубоко во 6 дней. После окончания менструации.
На область вульвы если есть зуд сейчас можно наносить крем Пимафуцмн 2 раза в день 5-6 дней.
Принятый ответ

Клиент
Виктория Евгеньевна, загрузила
Гинеколог, Акушер
Похоже на заживление после воспаления слизистой вульвы. Также визуально можно подумать на кандиломы, но они так быстро и сразу множество не вырастают. Используйте крем который я указала. И оцените ситуацию после завершения лечения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Фото нечеткое , поэтому сложно ответить на Ваш вопрос . В таком случае обычно рекомендуется сдать фемофлор 16 и очно обратиться к гинекологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях для уточнения причин жалоб рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПУР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Дополнительно бак.посев из ц.канала. Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

По фото вариант нормального строения слизистой. Вероятно - увеличенные сальные железы
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, такое ощущение что нарост какой то при входе
Клиент
Елена Борисовна, это не кондилома ?
Акушер, Гинеколог
Нет, по фото не похоже на кондилому
Акушер, Гинеколог
На фоне воспаления могут так увеличиваться в размерах железы