Покраснение в интимном месте у девочки

Ребёнку полтора года девочка где-то в районе с 20 июня появились покраснения на интимной зоне до этого ребёнок был Часто у бабушки у которой есть три кошки и каждый раз ребёнок возвращался с небольшими покраснениями в интимной области в этих числах завели дома котёнка мейн-кун и начались очень сильные покраснения в этот же момент поменяла гель для стирки но детские гипоаллергенный получается что появилось очень сильное воспаление также в этот момент я мама заболела сальмонеллой анализ у меня подтвердился всё произошло одновременно ребёнка отвела К педиатру сдали кровь кал мочу фото анализов приложу мазали пошли на приём к дерматологу мазь она назначила мазь Пимафукорт и антигистаминная дезлоратадин и вот на сегодняшний день у ребёнка ничего не проходит кошку мы отдали дома Всё помыли перестирали ходили на приём к детскому гинекологу по её части всё хорошо она взяла мазок результаты ещё ждём но она сказала с 90% вероятностью что это не по её части и что дело возможно в самом памперсе но я не могу дать ребёнку постоянно ходить голожопить так как живём на первом этаже в квартире холодные полы и в 9 месяцев ребёнок переболел циститом также дерматолог назначила мазь суда крем также дерматолог сказал уходить от пимафукорта и мазать покраснение эритромициновой мазью и попросила настой зелёнке постоять 6 часов ему дать в открытом виде и обрабатывать эти места и попу зелёнкой Я боюсь обрабатывать зелёнкой и уже не знаю чем помочь ребёнку также дерматолог сказала перепройти анализ мочи и сделать соскоб всё время она намекает на грибковую инфекцию И думают что возможно есть глисты Хотя анализы кала в принципе у ребёнка чистые в понедельник идём К педиатру хочу проверить ребёнка на сальмонеллу сама сальмонеллу антибиотиком фото приложу фото гениталий также излечение говорили об обрабатывать хлоргексидином потом обрабатывали ещё ромашкой пока что памперсы не меняли памперсами пользуемся с 8 месяцев и жалоб не было Помогите мне значит лечение ребёнка очень жалко со стороны ребёнка плача и каких-то жалоб или зуда нет покраснения только в области интимной до этого вылезали покраснение на шее сгибе локтей сейчас таких покраснений нет

1 год
11 Июля ·Просмотров: 61·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением Грибковой флоры
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Клотримазол 1% согласно инструкции к препарату рекомендуют 2 раза в день курс 7-10 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Копрограммма без воспалительных изменений, лейкоциты до 30 допустимы
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .
Оам без воспалительных изменений
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, раздражения кожи мочой или калом. Так как в подгузнике теплая, влажная среда, активируется условно-патогенная микрофлора.
В таких случаях рекомендуют крем клотримазол 1% наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней. Затем перейти на бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников для профилактики.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).

Принятый ответ

Карина
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как пелёночный дерматит с размножением грибковой инфекции
(За наличие грибковой инфекции нам могут говорить «отсевы»высыпаний )
Обычно таким пациентам рекомендуется :
-воздушные ванны
-не использовать влажные салфетки
-своевременная смена подгузников
-крем клотримазол 1% 2 раза в сутки 2 недели
-крем ля рош цикапласт или Авен цикальфат 2 раза в сутки 14 дней
Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте !

Приложенное фото высыпаний - это как было до лечения Пимафукортом или как сейчас? Пимафукорт сколько раз в день применяете и как долго?

Зеленку в подобных случаях обычно не используют

На кошку такая локальная реакция в области памперса также все же сомнительна

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям на аллергическую реакцию от контакта с кошкой не похоже, скорее на пеленочный дерматит. Когда есть присоединение грибковой инфекции, гормональные средства и антибиотики (Пимафукорт) могут ухудшать течение, поэтому обычно назначают противогрибковые монопрепараты (например, крем Клотримазол 1% 2 раза в день 10-14 дней), затем переходят на Цикапласт или Бепантен до заживления). Также важно ограничить контакт с водой, ограничить использование памперсов (частая смена, чтобы не мокло), не тереть влажными салфетками, воздушные ванны.