Одышка и усталость

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТОМОГРАФ NEUSOFT NEUVIZ 16 CLASSIC Дата исследования 10.03.2021 г. ФИО пациента/возраст Раззоков Х 1960 г.р. Область исследования Органы грудной клетки Безконтрастное мультиспиральное, компьютерно - томографическое исследование, проведенное от грудинной выемки до уровня надпочечников, в положение больного на спине, путем переднезаднего сканирования. Снимки выполнены без задержки дыхания, с выраженной динамической нерезкостью. СПО стернотомия. Грудная клетка нормальной конфигурации. Подкожные, интрамускулярные и медиастинальные, эпикардиальные жировые структуры без видимых изменений. Близлежащие видимые мышечные структуры в пределах нормы. Костные структуры: Позвонки, лопатки, ключицы, ребра и их сочленения, грудина, без травматических изменений. Органы средостения не смещены, расположено по средней линии, нормальной ширины. В полости перикарда выпота не выявлено. Сердце имеет обычную конфигурацию. Просвет и стенки трахеи и пищевода без патологических сужений и уплотнений. Медиастинальные лимфатические узлы не увеличены. Подмышечные лимфатические узлы увеличены. Объем легких не изменен. Легочной рисунок усилен, местами деформированы, на всем протяжении интенсивность падает от центра к периферии. Просвет главных бронхов не изменен. Бронхи 1-3 порядка проходимы, местами деформированы, не уплотнены. В проекции 7,8 сегмента правого легкого на фоне умеренного матовости отмечается ретикулярные изменения, с вовлечением до 10% объема легких. Корни легких – структурны, не расширены. Плевральные синусы свободны. В плевральной полости наличие выпота не выявлены.. Участков утолщения и дефекты не определяются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-данные правосторонней нижнедолевой интерстициальной пневмонии (более соответствует этиологией) в стадии разрешения. Лимфаденопатии подмышечных л/узлов. Сочетать с клинико-лабораторными данными. Рекомендовано: консультация лечащего врача или пульмонолога, вирусолога и инфекциониста. Врач: Зубайдуллаев Ш.Ш.

Здравствуйте. Если нет температуры и анализы крови в норме-антибиотики не нужны. Пропейте витамины 1 месяц, Флуимуцил 600 мг 10 дней.