Аллергия на Йорка щенка
Здравствуйте. Нужен профессиональный совет аллерголога . У ребенка атопический дерматит и сезонные проявления аллергии весной, в виде конъюнктивита и чихания. Летом аллергия идет на спад, но месяц назад начал краснеть и опухать глаз ,потом это прошло . Две недели назад мы взяли собаку-Йорка,так как всегда ходили в гости к людям с собаками, аллергии не наблюдалось Буквально 5 дней назад начали опять краснеть и опухать глаза,краснеть и шелушиться губы, но чихания и кашля нет ..Скажите может это быть аллергия на собаку ? Может сдать какие то дополнительные тесты..Год назад сдавали тест на пехоть собаки показало 2 б. Взяли собаку потому-что порода более-менее гипоаллергенная…неужели придется отдавать щенка
Здравствуйте.
Гипоаллергенных пород собак не существует.
Изначально при положительном результате анализа не рекомендуется заводить питомца + есть атопический дерматит,аллергия на пыльцу ,это увеличивает вероятность расширения спектра реакций с возрастом .
Самое эффективное лечение аллергии на домашних питомцев - разобщение.
Асит терапия,которая направлена именно на лечение аллергии,на животных на территории России не зарегистрирована .