Здравствуйте,хочу получить консультацию для своей бабушки по следующим анализам,прикрепляю
Персистирующая форма фибрилляции-трепетания предсердий. Риск тромбоэмболических осложнений по шкале СНА2DS2-VASc 3 балла
Здравствуйте
Сейчас какие жалобы, что беспокоит?
Какие цифры давления и пульса?
Какие препараты принимаете на регулярной основе?
В таких случаях самое главное это принимать препарат для профилактики образования тромбов и контроль пульса менее 100 уд/мин в покое, при плохой переносимости менее 80 уд/мин
Метапролол 50 2 раза в день,давление 160 на 100,а пульс 95
Какие еще препараты принимает?
Лозартан 50 1 раз и торасемид 10 1 раз в день
А зинакорен не принимает?
Принятый ответ
Сейчас жалобы есть?
Сейчас спрошу
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам у бабушки оотмечается повышенный ЛПНП 2.4( учитывая риск сердечно-сосудистых осложнений должно быть 1.4 и менее). Общий Анализ крови , мочи в норме .
По узи сердца сократимость в норме, имеется утолщение аорты и клапанов, что говорит об атеросклерозе.
Что сейчас беспокоит? Одышка ? Давление в норме ?
Давление высокое,пульс частый 95,был 120
Метопролол 50 2 раза в день она принимает и торасемид 10
Лозартан 50 1 раз
А кроверазжижающие? Зинакорен? Какие цифры давления максимально?
Я прикрепила файл,там бабушка записала все показатели в течение дня
Давление в основном повышено в утренние часы , обычно в таких случаях рекомендуют добавить еще лозартан на вечер . Пульс сейчас на фоне метопролола удовлетворительный . Очень важно принимать кроверазжижающие ( зинакорен или ксарелто 20 мг вечером во время еды ) - так как это защищает от самого страшного - тромбов !!! Соответственно и от инсульта
Нет,но еще назначили Варфарин 2.5
Если она принимает варфарин то кроверазжижабщие не надо
Мно контролирует?