Когда делать прививку от столбняка?
Добрый день! делали прививки не по нац.календарю. Инфанрикс (10.09. 20г)в возрасте 1,7 года, далее 30.10.20г., 3 прививка 21.12.20г. Ревакцинация 30.12.21г. (практически 3 года ребенку) Получается что в декабре этого года будет 5 лет с момента 1 рев-ции (возраст практически 8 лет). Нам в поликлинике один врач говорит, что уже надо ставить ревакцинацию, другой говорит, чтобы дождались декабря. Как быть? на той неделе поставили 2ую КПК. можно ли уже делать неживую прививку?
Здравствуйте!
Ревакцинация номер два против дифтерии и столбняка проводится через 5 лет от последней ревакцинации.
Можно привить вакцинами адс-м или адасель, в которой помимо еще содержится протиаококлюшныц компонент