Сыпь и температура у ребенка 3 лет
Вчера вечером у ребенка поднялась температура до 38,6, после жаропонижающего спала. Ночью сильно пропотел. Прикашливает. Сегодня утром температура 37, жалоб нет. Но появилась сыпь. Ребенку 3,5 года, посещает детский сад, привит по календарю, в прошлом болел скарлатиной. Вопрос: на что похожа сыпь? Чем помазать? Нужно ли срочно обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию и фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить вирусную сыпь.
Вирусная сыпь, сама по себе, лечения не требует и проходит самостоятельно в течение нескольких недель. При зуде назначают обработку Каламином.
К врачу рекомендуют обращаться при ухудшении самочувствия.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления вирусных высыпаний (Вирусной Экзантемы).
Как правило данные высыпания не опасны и не требуют специфического лечения.
Проходят самостоятельно в течение 10 дней.
Если отмечается зуд - возможен приём антигистаминных курсом до 5-7 дней.
Если кожа сухая в области высыпаний, возможно наносить Неотонин крем 2-3 раза в сутки
Что касается температуры, учитывая сутки заболевания, следует понаблюдать.
При сохранении температуры более 3х дней и повышения ее до высоких значений (более 38), рекомендуется сдать ОАК, для исключения наслоение бактериальной инфекции, очный осмотр врача
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и фото больше похоже на вирусную экзантему
Высыпание проходят самостоятельно в течение 5-7дней
Достаточно делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать воду из расчета 40 мл на кг в сутки
Если не будет улучшения сдать ОАК и осмотр педиатра