Что вас беспокоит?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске в другой стране и не знаю как действовать в данной ситуации. Сегодня при хождение в туалет я обнаружила сгустки крови и кровь алого цвета,как действовать в этой ситуации,я не понимаю.
Такое впервые,болей при дефекации не было. Единственное что было сбой диеты и алкоголь,я не худела нахожусь в одном и том же весе уже много лет,гемоглобин в норме и проблем особых со стулом у меня не было.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Обильный прием воды до 1.5-2 литров в день, исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.
Похожие вопросы по теме
- 12 часов назад1 ответ
- Вчера в 12:229 ответов
- Вчера в 10:554 ответа
- Вчера в 10:478 ответов