Образование на коже лица
Несколько месяцев назад у моей мамы 74 лет на щеке появилось выпуклое красное образование. В месте образования днем периодически саднит, иногда колет как иглой, на улице сильно ощущается холод. Шершавое, при надавливании болезненное, как будто внутри что-то острое, но ничем не ранилась. Пробовали синафлан, банеоцин, перекись, иод, не помогает. Ранее, лет 10 назад, подобное было на другой щеке, в течение нескольких лет, потом исчезло.
Здравствуйте,фото прикрепите.
Здравствуйте Прикрепите фото, пожалуйста
Здравствуйте Олеся.
Добавьте фото образования.
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте, прикрепите фото
Рекомендую дерматоскопию и очный осмотр онколога
Здравствуйте! Необходимо проведение дерматоскопии образования, ничем больше не мажьте до приёма, по фото нельзя исключить базалиому, после дерматоскопии будет ясен диагноз и в зависимости от него тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая локализацию и длительность, рекомендую обратиться за очной консультацией к дерматологу. Он проведёт дерматоскопию, чтобы исключить базалиому
Здравствуйте! Нужен очный осмотр с проведением дерматоскопии. Нельзя исключить базалеому.
Здравствуйте, возможно это базалиома или кератома . Нужен очный осмотр дерматолога