Не проходит укус
13 июля меня кто-то укусил, был зуд пару дней, кольцо вокруг укуса в первый день. Сейчас на море, ноги загорели и вот что на месте укуса. Что делать? Я понятия не имею, кто укусил. Может ли это быть вариантом нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте.Используйте мазь цинковую+мазь акридерм(смешать небольшое количество)слегка вмассировать в область проблемной зоны.Имел место укус кровососущего насекомого,часть крови попало под кожу.Страшного ничего нет.
Сергей Леонидович, здравствуйте, нормально, что след от укуса так долго держится?
Это "не нормально",но вполне может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Ничего страшного не вижу
Это укус насекомого внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
После укуса некоторых насекомых "лопаются" сосуды. Постепенно пигментация пройдёт сама. Необходимости в лечении не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сосудистое остаточное пятно
Сойдёт постепенно
Наружно гель троксевазин 2 р в день
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
Часто после укусов остаются такие сосудистые пятна
Рекомендую :
Крем акридерм +гепариновая мазь 1:1 смещать и наносить 2 р в день 7 дней
Здравствуйте.
Укус.
вечером Акридерм 5 дней.