Диарея и слизь у ребенка 1.11 года

Ребенку 1.11 год. Сначала была высокая температура 39,4 без каких-либо симптомов. На второй-третий день началась диарея со зловонным запахом и слизью. Температура 39,4 была 2 дня, потом 38. На 4ый день 36,6, Потом снова один день 37,7, дальше температура в норме. В общем уже 7 дней жидкий стул 3-5 раз, бывает и ночью, также утром рано. Принимали жаропонижающее, пробиотик, энтерол 3 дня 2 раза в день, один раз энтеросгель. Других симптомов нет. Общий анализ кала прикрепляю.

39 лет
2 часа назад·Просмотров: 13·Марина

Здравствуйте! По симптомам похоже на кишечную инфекцию. Сейчас уже на стадии выздоровления. Нестабильный стул может быть некоторое время , организму ребенка нужно восстановится. По копрограмме есть небольшие признаки воспаления. Но это все пройдёт , главное что нормализовалась температура . Для помощи Жкт в подобных ситуациях может быть рассмотрен прием пробиотиков ( Энтерол до 14 дней, Биогая 30 дней), сорбенты , обильное питье , соблюдение диеты ( исключают цельное молоко, свежие овощи и фоукт). Сдают кал на Оки тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сориентируйте, какие еще анализы надо сдать? Или этого достаточно? Еще бакпосев ждем. Нормально ли, что стул жидкий после еды уже так долго и запах еще сохраняется неприятный, хотя и лучше на процентов 50. Питание очень щадящее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не нужны ли антибиотики?