Старая шея. 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет. Меня беспокоит шея, если я напрягаю шею или наклоняю голову, она собирается в складки и выглядит очень дряблой. Подскажите, это уже возраст? Можно ли улучшить качество кожи без операции? Или в моём случае только подтяжка? Ещё хотела уточнить, могла ли на состояние кожи повлиять моя история с весом. До 28 лет он часто менялся: я то худела, то набирала, колебания были примерно 5–10 кг, периодически случались переедания. С 28 лет вес стабильный. Также я уже много лет ежедневно работаю в телефоне и часто держу голову наклонённой вниз. Может ли это тоже повлиять на состояние кожи?
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте! По вашему описанию нельзя сделать вывод, что речь идёт именно о возрастных изменениях. В 30 лет выраженная дряблость кожи шеи встречается не так часто, и без осмотра нельзя определить, что именно вы видите: это могут быть обычные складки, которые появляются при наклоне головы, снижение упругости кожи, особенности строения подкожной мышцы шеи (платизмы), влияние подкожно-жировой клетчатки или сочетание нескольких факторов.
История с колебаниями веса действительно могла внести вклад. Повторные наборы и снижения массы тела на 5–10 кг могут со временем снижать эластичность кожи, особенно если такие циклы происходили неоднократно. Если последние два года вес стабилен, это хороший фактор, поскольку дальнейшее ухудшение по этой причине менее вероятно.
Постоянная работа с опущенной головой тоже может играть роль, но скорее не в виде «растягивания» кожи. Длительное положение шеи в сгибании формирует привычные заломы, усиливает напряжение мышц и делает складки более заметными. Однако само по себе использование телефона не считается доказанной причиной выраженной дряблости кожи.
Если проблема связана преимущественно с качеством кожи и умеренным снижением её упругости, улучшить состояние без операции часто возможно. В зависимости от того, что врач увидит при осмотре, могут применяться процедуры, стимулирующие выработку коллагена (например, микроигольчатый RF-лифтинг, фракционные лазеры, коллагенстимулирующие методики), а также грамотный домашний уход с ретиноидами (при отсутствии противопоказаний), ежедневным использованием солнцезащитного средства и увлажняющих средств.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Конечно резкая потеря веса может влиять на сокращение ткани.
Также на качество кожи влияет мышцы шеи.
Рекомендуется консультация косметолога.
Можно скорректировать Ботулиническим токсином.
Также хорошо работает РФ лифтинг аппаратный.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что частые колебания массы тела, работа «в телефоне» могут влиять на состояние кожи шеи, а также возрастные изменения
В подобных случаях обычно считают, что вполне можно справиться косметологией, обычно начинают с биорепарации кожи, например, препаратом Новакутан прима, Мезовартон, также обычно проводят Ботулинотерапию нижней трети лица (часто ещё называют Лифтинг Нифертити), а также для уплотнения кожи, на качество кожи можно рассмотреть Полимолочную кислоту ( Белларти, Эстефил, например) или Гидроксиапатит кальция (Радиес)
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Вашу обеспокоенность.
Вы мыслите в правильном направлении:
-резкие снижение и набор веса влияют на состояние кожи, так как растягивают и соответственно ухудшается качество кожи,
-неправильное положение шеи способствует ослаблению мышц шеи, что приводит к провисанию кожи, образованию колец венеры и в общем вид стареющей кожи.
Также осанка, положение шеи, стопы влияют на лицо. Если с этим есть проблемы это отражается на лице и коже. Должна быть выравнена вся цепь (стопа-позвоночник-лицо), так как наше лицо начинается со стопы.
Вам нужен комплексный подход:
-работа с тренером по восстановлению осанки,(так как шея вперёд-соответсвенно зажаты грудные мышцы, их нужно "расправлять", в этом поможет Миофасциальный релиз специальным валиком и твердым мячиком, их можно в целом на всё тело)-но это Вас проконсультирует специалист тренер.
-работа с шеей в виде упражнений которые позволят постепенно "встать" в правильное положение,
-стараться не допускать резкого набора и потери веса( так как это влияет и на качество кожи, а также способствует отечности, что может приводить к застою и также растягивать ткани),
-из косметологии: процедуры работающие на качество кожи: •биоревитализация курсом(увлажнение+подготовка к rf игольчатому лифтингу) Или prp терапия,
•коллагенотерапия (уплотнение),
•rf-игольчатый лифтинг(упругость).
Питание+спорт+косметология(только необходимая)=залог молодости.
Будьте здоровы🤗
Принятый ответ
Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на гиперэластоз кожи шеи . резкие колебания веса и сутулость безусловно приводят к снижению эластичности и сморщиванию кожи
В таких случаях наиболее эффективен курс процедур микроигольчатого РФ лифтинга в комбинации с биоревитализацией, коллагенотерапией