Ярко красные пятнышки на верхнем небе.

здравствуйте, девочке 18 лет. Сегодня столкнулась с неприятными ощущениями в ротовой области при глотании слюны. Нашли на верхнем нёбе ярко красные пятнышки. Могу приложить фотографию. Признаков орви вроде не наблюдаем, насморка нету, боли в горле как таковой нет, не считая (небольшой тупой боли при глотании). Сейчас небольшая температурка 37.3 Подскажите, что это может быть и что нам делать. Заранее спасибо🙏🏻

18 лет
12 Июля ·Просмотров: 17·Валерия

Добрый день. Это могут быть начальные этапы развития острого вирусного заболевания с проявлениями острого фарингита. Обычно на очном осмотре рекомендуют сдать ОАК, кровь на СРБ, показаться очно ЛОР0-врачу. До этого момента полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, щадящая диета. Температуру снижать после 38-38.5 градусов парацетамолом или ибупрофеном.