Я убиралась в шкафу, сидела так, что грудь была придавлена коленкой, и нащупала уплотнение с левой стороны. Потом оно прошло

Уплотнение в груди, нащупала когда сидела, грудь придавила коленкой идет еще овуляция

33 года
12 Июля ·Просмотров: 406·Вика

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными. По протоколу узи молочных желез описана доброкачественная картина. Описана мелкая киста.
Кисты - это доброкачественные образования молочной железы. Требуется только наблюдение, узи через 6-12 месяцев.
УЗИ этого года? (Не видно на протоколе).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Делала в маи этого года, что это могло быть не можете подсказать? Я так испугалась она была такая твердая

Узи «свежее», очень маловероятно, что что-то могло появиться
В подобных ситуациях можно пройти очный осмотр маммолога, чтобы врач пропальпировал

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Может что это рак ? Сейчас грудь стала мягкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Могла я связи овуляции нащупать кисту ?

Никаких подозрений на онко. Это может быть долька, по узи все хорошо
Не переживайте

Возможно
Но киста маленькая

Кисты могут менять размеры
Может и она

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Просто она была такая твердая , а от давление могло быть ? Сейчас все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Или просто на довила так коленкой что почувствовала дольки? УЗИ через год когда маленький кисты ? Делала МРТ груди в апрели 2025 нашли множество простых кист

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Когда делала узи в маи врач, сказал рака точно не будет, как делала мрт там видно все

Да, конечно, ткань уплотнилась от давления и могло показаться , что участок очень плотный

УЗИ можно делать раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Можно тогда не переживать? Да так и получилось, я так испугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лекомаст пропила

Не переживайте))

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас она мягкая стала, видимо просто накрутила себе, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏

Здравствуйте!
По приложенному УЗИ абсолютно доброкачественные изменения, такие кисты не опасны, в рак никогда не перерождаются.
То, что вы пропальпировали может быть добавочной долькой молочной железы.
Узи выполнялось в 2026 году?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Узи май этого года , она была прям твердая а потом через несколько секунд пропала, но ее можно нащупать но не так сильно

Так может ощущаться долька. Онкопроцесс не будет исчезать, менять размер в меньшую сторону.
Не переживайте, признаков злокачественности нет, контроль УЗИ 1 раз в год, если не будет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Овуляция, еще сделала тест спасибо

Здоровья Вам!)

Здравствуйте, нет никаких подозрений на злокачественный процесс, у вас в мае доброкачественная киста, в онкологию они не переходят, так быстро ничего появится не могло, онкология растет плотно, деформируя ткань молочной железы, на ощупь онкология как камень, при смене положения тела не меняется и никуда не пропадает, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Делала еще в МРТ в апреле 2025 нашли множество простых кист, когда дела узи сказали можно не переживать рака точно не будет, как обследовалась полностью , узи дела перед месячными нечего страшного, могло из-за давления так повлиять?

Здравствуйте. В овуляцию и во вторую половину менстурального цикла на фоне изменений груди Вы могли нащупать гипертрофированную железистую дольку, по УЗИ от мая текущего года все без патологий, за такой короткий срок образование пальпируемой злокачественной опухоли в молочной железе практически казуистично. Дождитесь менструации, если все еще остается тревоги и жалобы на пальпируемое уплотнение обратитесь на очный прием специалиста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Грудь сейчас мягкая но чувствую уплотнение, сделала тест идет овуляция, могла так надавить и почувствовала молочные железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я делала МРТ 2025 в апрели груди, когда делала узи молочных в маи сказали не переживать рака не будет нашли множество простых кист и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Не много набухла, может просто так сидела и почувствовала молочную железу

Возможно вы почувствовали нормальные анатомические структуры, грудь неоднородна, состоит из железистой , фиброзной и жировой ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас она абсолютно мягкая, видимо так сидела и нащупала, хотела спросит узи дела перед месячными можно его переделать через год и пропила ликомаст , в том киста была почти 1 см, сейчас она стала меньше мог бад помочь ?

Да, если нет жалоб, УЗИ плановое через 1 года. Ликомаст можно. Влияние БАДов на молочную железу не доказано, кисты сами по себе могут увеличиваться и уменьшаться без какого-либо вмешательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жалоб нету, походу сама себя накрутила

Не переживайте. Самообследование -это прекрасно, но не стоит подаваться панике при нащупывание любой неоднородности в молочной железе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
По описанию наиболее вероятно, что вы нащупали участок физиологически более плотной железистой ткани, который стал заметнее из-за сдавления груди и гормональных изменений в период овуляции.
То, что уплотнение затем исчезло, не характерно для злокачественного образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Узи делала в маи, этого года и МРТ того года множество кист нашли