Ребенку 2 года 3 месяца, укачивает в машине, но ехать нужно Подскажите, что может помочь?
Ребенка укачивает в машине, возраст 2гола 3 месяца Что может помочь
Здравствуйте! Из препаратов от укачивания в это возрасте сложно что-то порекомендовать, препарат драмина - с 3-х лет, вот он действительно имеет хорошую доказательную базу в отношении проблемы укачивания. Препарат Авиаморе - гомеопатический, т.е. без доказанной клинической эффективности, с таким же успехом ребенок может рассасывать любые конфеты, лучше мятные, они помогут снизить тошноту. Так же рекомендуется не кормить ребенка плотно перед отъездом и во время пути, лучше, если есть возможность по времени, ехать несколько голодным и в потенциальный дневной сон ребенка.
Спасибо