Повышены моноциты у грудничка 6 недель
Здравствуйте, сдали анализ крови малыша, повышены моноциты -1,17, в процентах -13%. Так же повышены эозинофилы-0,67. Проц-7,4%. К врачу только через неделю, распереживалась
Здравствуйте!
Есть ли возможность прикрепить весь анализ полностью , так как у деток не такие референсные значения как у взрослых ?
Повышение моноцитов может указывать на перенесенное орви /контакт с вирусом
Ребёнок не болел ,в семье никто не болел ?
Повышение эозинофилов может быть при аллергии ,нет ли высыпаний ,комары не кусали ?
Ребенок не болел, высыпаний нет
Комары не кусали ? Акне новорожденных нет ?
По анализу Воспалительных изменений нет : лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ в норме .
Гемоглобин,эритроциты в норме ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет,что мы и видим в анализе
Это связано с особенностями иммунной системы ребенка
Тромбоциты в норме ( норма для таких малышей от 150 до 500)
Эозинофилы норма до 0,65 ,превышение совсем незначительное ,бывает и в норме у малышей
Моноциты повышены,учитывая что ребёнок не болел вероятнее где то был контакт с вирусом ,кровь отреагировала
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
В целом по результатам анализа крови патологии нет,все хорошо
Спасибо большое
Растите здоровые !🌸
Благодарю Вас
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста,анализ крови полностью, необходимо оценивать лейкоцитарную формуле полностью.
На нормы на бланке в детских анализах не смотрим, чаще всего они не по возрасту.
Повышение эозинофилов может быть как при аллергии, так и просто в период адаптации , например при смене смеси и пр. изменениях.
Моноциты признак вируса ( может быть и просто контакт с больным накануне).
Здравствуйте
Нет ли полностью анализа на руках?
Повышение эозинофилов не критично, считается нормой примерно 0,65-0,7, на проценты не смотрим
Повышение до верхних границ норм возможно при высыпания, так как малыш ещё только недавно родился и совсем контактирует
Моноциты у грудничков до 1,4, повышение возможно при контакте с вирусом
Возможно в окружении кто то болел?
Такие изменения не опасны, проходят самостоятельно
Здравствуйте!
Подскажите по какому поводу сдавали анализы? Что беспокоит?
Сами по себе моноциты могут ни о чем не говорить или в комплексе с лейкоцитами и формулой говорить о вирусных инфекциях. Лейкоциты я так понимаю нормального значения. Возможно повышение от контакта с вирусами , их достаточно много нас окружает и далеко не всегда мы заболеваем. Повышение эозинофилов в таком возрасте может быть даже от вакцинации, делали ли гепатит в или бцж?
Добрый вечер! Общий анализ крови без воспалительного процесса (нет повышения лейкоцитов, СОЭ), лейкоцитарная формула соответствует возрастному диапазону (лимфоциты преобладают над нейтрофилами).
Эозинофилы чуть повышены, чаще всего при наличии высыпаний, нет ли на лице сыпи у малыша-акне новорождённого?
Моноциты первые клетки крови, которые реагируют на контакт с больным, не болел никто в семье?
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-700). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.7 в данном возрасте, могут повышаться на фоне акне новорожденных.
Моноциты норма в данном возрасте 1,1,изменения не критичны, возможно была вакцинация недавно? В целом кровь здорового ребёнка.
Вакцинация была в роддоме- будет и гепатит б, спасибо за ответ
Бцж, телефон исправил
В таком случае повода для беспокойства нет, все соответственно возрасту 🌷