Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Был в коляске. Резко заплакал от того, что сидел полусидя и повалился на бок. И Стесал себе немножко на голове конжец
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Был в коляске полусидя и повалился на бок и заплакал. Я подбежала сразу и смотрю, сто он немножко на голове стесал себе леп и кожицу. Сейчас ночь А я взяла его с собой наводить смесь ему. Что делать теперь и как это страшно? Добавить фото не получается
Здравствуйте, Елена.
По фотографиям ничего страшного нет, вероятно, задеть только верхний слой кожи.
В таком случае достаточно обработать эо место водным антисептиком (мирамистин, хлоргиксидин) 2 раза в день.
Здравствуйте. Сотрясение или еще чего хуже же быть не может. Он не упал, он просто сидел полусидя и начал скатываться и скатился и по царапал как в колясках железка, что с боку тонкая ну она не острая где сверху что капюшон в коляске об неё. И сейчас то место покраснело, ребенок лёг спать он и хотел дальше спать, во сне улыбается, но бывает дергается. Его нужно будить? Но поел он мало
А у него ещё родничек не зарос, это страшно? Это он же не зацепил
Нет, так невозможно нанести травму, сотрясения не будет, максимум - ушиб мягких тканей, будет краснота или синячок, что не опасно.
Нет, повода для беспокойства нет, не волнуйтесь
Здравствуйте, важен конечно очный осмотр учитывая что ребёнок маленький, но чего то настораживающего по фото не вижу, обычно в таких ситуациях рекомендуют обрабатывать рану антисептиком. Есть ли сейчас какие то жалобы?