Повышен креатинин

Креатинин 5 лет назад был 100 . Сейчас в мае 125.3 в июле 120 . Анализ мочи все в норме , оак тоже кроме креатинина , белка в моче нету . Глюкоза 5.2 натощак . 25 лет 70 кг вес , 187 рост , раньше хоккеем занимался профессионально , 13 лет , потом закончил . Узи почек 2 года назад тоже в норме было , давление 125 на 74 в основном, хронических болезней нету .

Нет
25 лет
13 Июля ·Просмотров: 61·Олег

Здравствуйте.

По представленным данным отмечается небольшое повышение креатинина в динамике. Учитывая молодой возраст, спортивный анамнез и отсутствие изменений в анализах мочи, необходимо уточнить реальную функцию почек.

Рекомендую сдать цистатин С с расчетом СКФ по цистатину С (желательно также комбинированную СКФ по креатинину и цистатину С). Данный показатель менее зависит от мышечной массы и поможет объективно оценить работу почек.