Здравствуйте, беспокоят результаты анализов на кровь беременность 12 недель. Мочевина молярная- 1,787288 ,Креатинин молярная-35.421502. Страшно ли это

Делала скрининг и пришли результаты крови. 2 низких показателя оказалось. Беременность 12 недель , беременность по счету 2.

29 лет
13 Июля ·Просмотров: 25·Александра

Здравствуйте!
Показатели во время беременности обычно бывают повышенными, так как увеличивается нагрузка на почки. Если Общий анализ мочи в норме, нет жалобы со стороны мочевыводящий системы, то рекомендуется сделать контроль через месяц.

Здравствуйте. Обычно заметное снижение креатинина наблюдается в 1-2 триместрах беременности. Возникает это из-за увеличение объёма циркулирующей крови, а так же усиленной работы почек.
Лечащий врач должен оценить анализы в комплексе. Возможно это физиологические причины.
Если снижение мочевины и креатинина сопровождается другими симптомами: отёки, повышение давления, появление белка в моче, то это уже связано непосредственно с патологией почек.