Тянущие боли живота, выделения

После родов прошло 3 месяца ровно. Лохии закончились в 8 недель, была на узи - все было в порядке. Ребенок на смешанном вскармливании, грудь ест очень мало, пару раз в сутки . 3 дня назад начались тянущие боли внизу живота, и выделения прозрачно желтые слизистые. Тест отрицательный (делала несколько дней подряд). Все симптомы начинающий менср цикл , но месячных нет. Переживаю именно за цвет выделений

32 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации первый цикл после родов может быть нестабильным и нестандартным. Выделения в начале цикла могут быть такие. Но для исключения воспалительных процессов рекомендовано сдать Фемофлор 16, для оценки готовности к менструации пройти узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, на загруженную фотографию

Да я посмотрела фотографию рекомендовано пройти обследование которое я написала выше

Анастасия, здравствуйте!

Если выделения как-то настораживают, рекомендуется сделать мазок на флору из влагалища.
Чтобы сориентироваться по поводу фазы цикла, возможной овуляции, можно провести УЗИ органов малого таза.
Тогда картина будет более цельной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Ровно месяц назад по узи эндометрий был 2 мм, сказали месячных не ждать в течении месяца

Ну если речь о косвенных признаках овуляции, значит эндометрий нарастает. При высоте эндометрия 2 мм овуляция не происходит.

Здравствуйте!
Да, подобного рода выделения могут быть и началом менструации, после родов начало менструального цикла может быть не типичным. Менструация может наступить и во время ГВ, особенно на смешанном вскармливании. Также, рекомендуется исключить воспалительный процесс, для этого необходимо сдать анализ Фемофлор 16 или флороценоз , чтобы оценить состояние микрофлоры влагалища, количество условно – патогенной микро микрофлоры

Добрый день!
Понимаб Ваше беспокойсто.
По фотографии выделеоняи выглядят как чыетло жёлтые, слизистые.
Такие выделения (без зуда и жжения во влагалище) могут возникать во время овуляции (момент созревания яицеклетки и выход ее из фолликула).
Весь этотп роцесс как раз может сопровождаться тянущими болями внизу живота.
Менструация обычно приходит через 10-14 дней после овуляции, поэтому скорее всего, можно ожидать менструацию.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Да выделения именно светло желтые, запаха и зуда нет, тянутся как яичный желток
Месяц назад по узи эндометрий был 2 мм, врач сказал в ближайший месяц менструации не ждать

За месяц от предыдущего УЗИ ситуация могла поменяться, тем более у Вас сейчас все симптомы второй фазы цикла- Овуляция.
Эндометрий мог за месяц уже увеличится по толщине, и менструация может прийти в течение 2 недель.

Здравствуйте. Такие выделения могут быть вариантом нормы. Прозрачные или слегка желтоватые слизистые выделения без неприятного запаха, зуда, жжения и повышения температуры не говорят сами по себе о воспалении.

Учитывая, что грудное вскармливание уже минимальное, организм постепенно восстанавливает менструальный цикл. Тянущие боли внизу живота и слизистые выделения могут быть связаны с овуляцией или скорым началом первой менструации после родов.

Если выделения не приобретают неприятный запах, не становятся зелеными, обильными или гнойными, а самочувствие остается хорошим, поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Благодарю вас за подробный ответ! Хорошо понаблюдаю в течении нескольких дней, если так и будет пройду узи омт