Тянущие боли живота, выделения
После родов прошло 3 месяца ровно. Лохии закончились в 8 недель, была на узи - все было в порядке. Ребенок на смешанном вскармливании, грудь ест очень мало, пару раз в сутки . 3 дня назад начались тянущие боли внизу живота, и выделения прозрачно желтые слизистые. Тест отрицательный (делала несколько дней подряд). Все симптомы начинающий менср цикл , но месячных нет. Переживаю именно за цвет выделений
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации первый цикл после родов может быть нестабильным и нестандартным. Выделения в начале цикла могут быть такие. Но для исключения воспалительных процессов рекомендовано сдать Фемофлор 16, для оценки готовности к менструации пройти узи органов малого таза.
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, на загруженную фотографию
Да я посмотрела фотографию рекомендовано пройти обследование которое я написала выше
Анастасия, здравствуйте!
Если выделения как-то настораживают, рекомендуется сделать мазок на флору из влагалища.
Чтобы сориентироваться по поводу фазы цикла, возможной овуляции, можно провести УЗИ органов малого таза.
Тогда картина будет более цельной.
Здравствуйте! Ровно месяц назад по узи эндометрий был 2 мм, сказали месячных не ждать в течении месяца
Ну если речь о косвенных признаках овуляции, значит эндометрий нарастает. При высоте эндометрия 2 мм овуляция не происходит.
Здравствуйте!
Да, подобного рода выделения могут быть и началом менструации, после родов начало менструального цикла может быть не типичным. Менструация может наступить и во время ГВ, особенно на смешанном вскармливании. Также, рекомендуется исключить воспалительный процесс, для этого необходимо сдать анализ Фемофлор 16 или флороценоз , чтобы оценить состояние микрофлоры влагалища, количество условно – патогенной микро микрофлоры
Добрый день!
Понимаб Ваше беспокойсто.
По фотографии выделеоняи выглядят как чыетло жёлтые, слизистые.
Такие выделения (без зуда и жжения во влагалище) могут возникать во время овуляции (момент созревания яицеклетки и выход ее из фолликула).
Весь этотп роцесс как раз может сопровождаться тянущими болями внизу живота.
Менструация обычно приходит через 10-14 дней после овуляции, поэтому скорее всего, можно ожидать менструацию.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Да выделения именно светло желтые, запаха и зуда нет, тянутся как яичный желток
Месяц назад по узи эндометрий был 2 мм, врач сказал в ближайший месяц менструации не ждать
За месяц от предыдущего УЗИ ситуация могла поменяться, тем более у Вас сейчас все симптомы второй фазы цикла- Овуляция.
Эндометрий мог за месяц уже увеличится по толщине, и менструация может прийти в течение 2 недель.
Здравствуйте. Такие выделения могут быть вариантом нормы. Прозрачные или слегка желтоватые слизистые выделения без неприятного запаха, зуда, жжения и повышения температуры не говорят сами по себе о воспалении.
Учитывая, что грудное вскармливание уже минимальное, организм постепенно восстанавливает менструальный цикл. Тянущие боли внизу живота и слизистые выделения могут быть связаны с овуляцией или скорым началом первой менструации после родов.
Если выделения не приобретают неприятный запах, не становятся зелеными, обильными или гнойными, а самочувствие остается хорошим, поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте! Благодарю вас за подробный ответ! Хорошо понаблюдаю в течении нескольких дней, если так и будет пройду узи омт