Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ — вопрос №444586

Расшифруйте пожалуйста анализы? Что означают отклонения в биохимии? Лечу застой желчи урсосаном. Принимаю поливитамины. Кормила ребёнка грудью, сильно похудела во время гв. В последнее время тяжесть после приёма пищи.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила

Невролог, Терапевт
По анализам значимых изменений нет, есть признаки застоя желчи, как вы и указали выше.
Клиент
Екатерина, понижен КА это тоже с этим связано? Как скорректировать показатели? Нужно ли соблюдать диету?
Невролог, Терапевт
Это нормально, диету лу ше сообжпть, исключить жирное, жареное, копчёное, алкоголь, есть часто и понемногу
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, у меня ещё готов результат на антитела к коронавирусц. Скажите пожалуйста по нему,что то нужно делать с этим???
Невролог, Терапевт
По антителам есть хороший длительный иммунитет
Терапевт
Здравствуйте, пока видно только общий анализ крови, он а норме
Принятый ответ
Клиент
Алина, загрузила
Терапевт
Есть признаки застоя желчи, остальное в норме
Клиент
Алина, КА понижен, это тоже с этим связано? Как то нужно корректировать показатели? Или жить привычной жизнью?
Терапевт
Живи е ответы жизнью, ничего корректировать не нужно, придерживайтесь диеты и всё
Клиент
Алина,у меня ещё готов результат на антитела к коронавирусц. Скажите пожалуйста по нему,что то нужно делать с этим???
Терапевт
Есть иммунитет длительный
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет.
Отклонения по липидному обмену мизерные, клинически не значимые.
Можно дополнительно принимать Омега 3
1000 мг в сутки до месяца.
Уточните сколько Вы уже на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, на гв 1,3. Но уже две недели как закончила гв. Пью поливитамины и Д3. Как-то нужно корректировать показатели или жить привычной жизнью?
Терапевт, Кардиолог
Я ниже Вам написала, в целом ничего специфического делать не нужно. Правильно и полноценно питаться. Дать организму время на восстановление.
Клиент
Анна, спасибо!
Клиент
Анна, у меня ещё готов результат на антитела к коронавирусц. Скажите пожалуйста по нему,что то нужно делать с этим???
Терапевт, Кардиолог
Делать ничего не нужно. По анализу у Вас иммунитет против короновирусной инфекции. Вы переболели им видимо уже. В ближайшее время защищены от риска повторного заражения.
Терапевт
Значительных отклонений в анализах нет. Пропейте витамины , тонизирующие травы: шалфей , чабрец, бодан. Здоровое питание: каши, фрукты, овощи пропаренные, молочную продукцию, рыбную диету.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Щелочная фосфатаза повышена как на фоне истощения организма в период грудного вскармливания, так и как результат застоя желчи.
Вам нужно включать в рацион больше продуктов богатых Са и рыбу.
Рекомендовала бы приём витамина Д 2000 ЕД в профилактической дозировке до месяца.
Клиент
Анна, КА понижен тоже из за этого? Как ее разогнать, я пью урсосан 3 недели.
Терапевт, Кардиолог
Урсосан в какой дозировке принимаете?
Клиент
Анна, 1 капсулу на ночь.
Терапевт, Кардиолог
КА тоже понижен на фоне истощения. Вам нужно увеличить дозировку Урсосана до 2 капс на ночь и принимать его ещё месяц.
Клиент
Анна, у меня ещё с ношами что-то к вечеру, покалывания потыкай ноге и под коленом что-то будто мешает. Такое чувство что болят Вены. То дёргаются то колет то ноет. С чем это может быть связано. Узи сосудов делала все хорошо
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего это неврологическая симптоматика. Возможно связанная с дефицитом витаминов группы В.
Начните приём Мильгамма или Комболипена, можно уколы внутримышечно курс - 10 дней.
Клиент
Анна, спасибо большое!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализах признаки застоя желчи. Нужно продолжить урсосан
Принятый ответ
Клиент
Наталья, из за чего происходит застой желчи? Как с этим бороться?
Терапевт, Врач КДЛ
Возможно есть перегиб желчного пузыря, из-за этого.
Клиент
Наталья,да есть, врождённый
Терапевт, Врач КДЛ
С этим ничего не сделаешь. Придерживаться диеты строгой, курсами пить урсосан.
Клиент
Наталья, у меня ещё готов результат на антитела к коронавирусц. Скажите пожалуйста по нему,что то нужно делать с этим???
Терапевт, Врач КДЛ
Вы переболели коронавирусом, у вас сформирован хороший иммунитет. Пока вам можно не прививаться.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Никаких грубых отклонений нет, есть небольшое увеличение уровня щелочной фосфотазы, что как раз свидетельствует о холестазе
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Ничего делать не надо, согласно анализу Вы переболели