Частое мочеиспускание, боль

После полового акта начался цистит, моча капает и сильные боли

Желчнокаменная болезнь
32 года
13 Июля ·Просмотров: 102·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быль характерны для мочеполовой инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи. , Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации. Сейчас для облегчения состояния можно принять однократно Монурал - 1 пакетик и использовать фитопреппраты( почечный чай, Канефрон, Бруснивер).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, препараты (например, нитрофурантоин , феназопиридин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте . На основании предоплаченных данных нельзя исключить явления острого цистита . В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи , посев мочи на флору По препаратам Монурал 3 г однократно , на ночь после мочеиспускания, повторить на 3 и 10 день . Канефрон 2 таб 3 р/сутки -14 дней . Обильное питье , ограничить соленное , острое , жаренное , кофе , алкоголь и газировки . Для снятия воспаления и болей при мочеиспускании можно применить свечи Индометацин 100 мг 1 свечу 1 раз в день -3 дня . Контроль общего анализа мочи через 3 -5 дней . Так же не плохо было бы выполнить узи мочевого пузыря и почек

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Да, похоже на цистит после ПА (посткоэтальный). Сильные боли и подтекание мочи требуют очной оценки, тем более симптомы выраженные. Обязательно сдать общий анализ мочи и посев мочи до приема антибиотиков. При типичном неосложненном цистите у женщин препаратами первой линии могут быть: фосфомицин 3 г однократно или нитрофурантоин 100 мг 2 раза в сутки 5 дней. При желчнокаменной болезни эти препараты не противопоказаны, но нужно учитывать сопутствующие заболевания и лекарства. Пока можно пить достаточно жидкости, исключить половые контакты до улучшения, не переохлаждаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это похоже на острый цистит после полового акта. Если моча выходит только по несколько капель из-за сильных позывов и рези, можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Для уменьшения боли Уриналгин по 2 таблетки 3 раза в день после еды, не более 2 дней, дополнительно D-манноза 2 г в сутки 5–7 дней. Пейте воды больше
Если появятся температура, озноб, боль в пояснице, кровь со сгустками или за 24–48 часов не станет легче, нужен очный осмотр и анализ мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать