Капли в глаза перед проверкой зрения

Капли мидримакс.Офтальмолог назначил капать их 3 дня подряд,3 раза в день,чтобы проверить зрение.В инструкции указано за 15-30 минут до приёма.Кому верить?

17 лет
14 Июля ·Просмотров: 251·Дарина

Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям глазные капли Мидримакс используются на приеме врача для расширения зрачка и осмотра глазного дна, либо для лечения нарушений аккомодации (мышц глаза отвечающих за фокусировку взгляда) по схеме с закапыванием на ночь в течение месяца.
Для исследования рефракции (зрения в диоптриях) используются капли Циклопентолат 1% или Атропин 1% в течение 3-ех дней до приема по 1-2 капли 2-ух кратно и за 2 часа до приема в день приема; либо Циклопентолат 1% на приеме у врача 2-ухкратно с перерывом между закапыванием в 10-15 минут.
Будьте здоровы!