Добрый день,принимаю с апреля пароксетин по 20 мг утром 1 раз в день,назначили эстретту.Пропила неделю,не снижает ли контрацепт эффект от пароксетина?

Не снижается ли эффект кок и не нужно ли использовать еще какие либо методы контрацепции?Оба препарата переношу хорошо,без побочных. И нужно ли их пить в разное время илт можно вместе?

31 год
14 Июля ·Просмотров: 545·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.

Каких-либо убедительных данных о лекарственном взаимодействии между кок Эстереттой и Пароксетином нет, то есть препараты могут применяться без риска нарушения эффективности друг друга.
Однако, как и между любыми лекарственными препаратами, временной интервал между приемом одного и второго указанного препаратов действительно целесообразно соблюдать, то есть прием КОК и СИОЗС рекомендуется разграничивать не менее, чем на 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы друг с другом и могут приниматься одновременно. «На всякий случай» обычно рекомендуется, чтобы разница в приеме препаратов была минимум 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина

Возможен прием данного препарата и КОК вместе.
Но желательно разграничить прием между приемом препаратов и КОК с интервалом в 2-3 часа.

прямого снижении эффективности пароксетина гормональным контрацептивом Эстеретта не обнаружено.

По возможности,лучше развести прием в 2-3 часа