Помогите разобраться с результатами исследования

Были проблемы желудком . Сделали гастроскопию с биопсией

67 лет
14 Июля ·Просмотров: 663·Я и

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, заключения обследования и гистологический протокол, чтобы можно было разобраться и дать предметный ответ. Сделать это можно, нажав на «скрепку» .

Также уточните, пожалуйста, какие были жалобы на момент обследования? Проходили ли какое-то лечение до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Я и
Клиент

Здравствуйте. На момент обледования были жалобы на трудности с глотанием.
Сделали гастроскопию с биопсией .
Мрт

Здравствуйте!

По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное образование желудка- аденокарцинома. При этом отмечается нарушение пассажа пищи , то есть затруднение ее прохождения по ЖКТ. Причина может быть устранена после радикального лечения, но прежде необходимо пройти полное обследование:
- КТ брюшной полости с контрастом
- МРТ малого таза с контрастом

Если процесс локальный (без метастаз), то начинают с операции. Если же будут найдены очаги, то начнут с лекарственной противоопухолевой терапии, далее возвращаются к вопросу об операции.

Прогноз можно будет определить только по всей клинической картине (после полного обследования)

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу результаты исследования, в том числе результаты гистологии.
Как прикрепите документы напишите мне об этом.
Я посмотрю обследования и обязательно отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Я и
Клиент

Здравствуйте. Результаты обследования прикрепила

Принятый ответ

По результатам гистологии определены признаки аденокарциномы, злокачественная опухоль желудка.
В такой ситуации первым делом проводим дообследование. Гистология дополнительно отправляется на иммуногистохимию и молекулярно-генетическое исследование.
И проводим дообследование состояния всех отдаленных органов - КТ органов грудной клетки (уже проведено), осталось КТ органов брюшной полости с контрастом, КТ органов малого таза с контрастом, либо ПЭТ-КТ всего тела (оно заменит все перечисленные КТ исследования).
Затем уже как будет готово дообследование можно наиболее точно определить стадию заболевания и сформировать тактику лечения.
Если процесс локальный, то наибольшей эффективностью в лечении заболеваний желудка является радикальная операция.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, заключение гастроскопии и результат биопсии полностью. По описанию без самих документов невозможно правильно интерпретировать изменения и оценить. Тогда можно будет что-то конкретное обсудить.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу заключения заключения гастроскопии, чтобы можно было помочь разобраться с результатами исследования.

Здравствуйте.
У вас скорее всего не загрузился документ. Попробуйте сделать загрузку повторно. После этого напишите мне, пожалуйста, что бы я могла посмотреть документы и ответить на ваши вопросы.
Скажите, в настоящее время вас что то беспокоит? Проходили какое нибудь лечение у гастроэнтеролога?