На коже члена появилось покраснение.

На коже члена появилось покраснение. Ни с кем ничего не было, не болин, не чешется, вообще никаких проблем. На вид просто покраснение кожи, как раздражение. Держится уже недели две.

нет
45 лет
14 Июля ·Просмотров: 320·Сергей

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям вероятен аллергический контактный дерматит. Данных за заболевания передающиеся половым путем не присутствует, необходимо проанализировать последний период времени и понять на что могла возникнуть подобная реакция. В подобных ситуациях рекомендуется наружно коротким курсом крем адвантан утро и вечер 3-5 дней, при отсутствии положительной динамики очный визит к врачу.

Принятый ответ

Сергей, добрый день!

По фото данных за какие-то заболевания передающиеся половым путем нет.
Такие клинические проявления могут быть при дерматите (натертости) полового члена.

Обычно рекомендуют в таких случаях:
- исключить половые контакты и мастурбацию на 2 недели
- ограничить применение моющих средств на половой член (мыть только водой)

Из лечения согласно официальной инструкции к препаратам обычно рекомендуют:
- крем Депантенол/Бепантен 2-3 р/д 1-2 недели

Если на пройдет за 2 недели - необходимо очно обратиться к врачу для дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным нельзя исключить контактный дерматит, может возникать при сухости кожи или в ответ на трение, контакты с синтетикой, стиральными порошками, химическими средствами, мылом, кремами и т д.
В таких случаях обычно рекомендуется исключить частые водные процедуры, не распаривать высыпание, не использовать мочалку, мыло не использовать, заменит на масла для душа (липобейз, либре дерм), нижнее бельё к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, исключить перегревание.
Наружно может оказаться эффективным бальзам цикапласт бауме 2-3 раза в день.
Для подтверждения диагноза желателен очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Носить свободное и хлопковое белье . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать спрей или крем Неотанин . Очный осмотр врача

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? На иппп не похоже . При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например бепантен крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам