Результаты спермограммы
здравствуйте! скажите пожалуйста, есть ли вероятность беременности при данных значениях и каков процент ?
Принятый ответ
Добрый, конечно с такими показателями можно рассчитывать на зачатие естественным путём. Но! по нормам от 2002 года. Это старые нормативы. Сейчас необходимо оценивать морфологию сперматозоидов по строгим критериям Крюгера. Так что спермограмму желательно переделать и как я вам уже сказал по Крюгеру!!! А так все укладывается в"старую" норму.
скажите пожалуйста,а по Крюгеру нужно попросить оценить или же найти специальную клинику где по ней делают программу?
Здравствуйте!
Судя по вашим анализам естественное оплодотворение вполне возможно, но это уже устаревшие нормативы. На данный момент лучше всего сдать спермограмму с MAR-тестом для точной достоверности результатов. Если пройдете ее, прикрепите, я вам обязательно отвечу.