Консультация гинеколога /

Беременность при приеме КОК — вопрос №1503948

Добрый день! Принимаю новинет уже 10 лет после операции на правый яичник (киста желтого тела, разрыв). Пригимаю строго по времени, цикл, естественно, 28 дней. На 5-й день после окончания месячных (то есть на 10-й день цикла) был незащищенный ПА с семяизвержением «внутрь». Есть ли вероятность беременности? Очень переживаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, беременность исключена, так как препарат принимаете длительно и без погрешностей!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , беременность исключена при приеме кок по схеме. Кок надежный способ контрацепции и дополнительно предохраняться вам не нужно
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность не возможна ни в какой день приема или перерыва.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете препарат правильно, соответственно беременность в вашем случае исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Нет, на фоне такого длительного приема КОК и с учетом своевременного приема препарата, шансы на беременность практически нулевые. Вы можете жить половой жизнью без дополнительной контрацепции, приема КОК достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вотвремя приёма кок, тем более длительного беременность 100000% исключена. Это же контрацепция. У вас нет овуляции для зачатия. Спокойно живите половой жизнью без защиты