Добрый день,помогите пожалуйста разобраться Укус был 03.07.26 В первый день место укуса было красное посередине место укола На третий день синяк

Сейчас покраснение и отек стопы,один повышение темп до 37.2,далее норма

25 лет
15 Июля ·Просмотров: 25·Диана

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Если спустя несколько дней место укуса клеща перестало быть красным и полностью зажило, а спустя несколько дней на этом месте снова начала появляться краснота я которая постепенно увеличивается в размерах, необходимо обратиться на очный осмотр к врачу, чтобы уточнить причину отека и, возможно, назначить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста вы уверены,что по описанию что это клещ?

Диана, вы написали, что был укус. И я сделала заключение, что вы имеете в виду укус клеща. Видимо, поспешно.
Если вы не видели клеща, то вероятность, что место - это его укус, низкая. Но тес не менее если спустя время на это месте вновь появилась краснота, нужно показать это место врачу .