СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Проблемы с либидо

Добрый день, последние пол года испытываю проблемы с либидо, с эрекцией все в порядке. Немного повышена тревожность, занимаюсь в тренажерном зале. Мне 40лет. Что посоветуете? Результаты анализов прикрепляю. Инсулин скорей всего завышен по моей ошибке - за 12 часов до сдачи съел торт, за 8 выпил фруктовый смузи.

40 лет
14 Июля ·Просмотров: 275·Михаил, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой рост и масса тела? По результатам обследования нет гормональных причин. Поэтому рекомендуется сделать УЗИ предстательной железы и сдать анализ крови на ПСА. Если там всё в норме, скорее всего, проблема психологического характера, влиять может и тревожность, в таком случае нужна работа с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Спасибо за ответ. Вес 74, рост 178.

Тогда, скорее всего, повышение уровня инсулина точно на еду. И масса тела на либидо не влияет, более вероятна тревожность, стресс, если есть нарушение сна, также может.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.