Рука покраснела

С утра проснулся ребенок , рука красно-синяя. Только одна сторона руки такая . Мед сестра посмотрела , сказала что это не аллергия . Никто не знает что это . Но когда нажимаю на руку, говорит что у нее болит. Ребенку 4 года

34 года
14 Июля ·Просмотров: 122·Амалия, Москва

Здравствуйте.
По фото возможна контактная реакция на химию/ солнце/ растение.
Так же так может выглядеть реакция на укус насекомого, нигде нет следа прокола кожи?

Местно модно использовать псилобальзам или неотонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Но химия точно нет . Вчера она никуда не выходила

Следов укуса тоже нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Нет

А не могла просто на ней спать?
Не было чувства онемения с утра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Я вот тоже думаю может легла она на руку , и что то задела

Принятый ответ

Нужно понаблюдать, если отлежала, то мог нарушиться местный кровоток, тогда все самостоятельно придет в норму в течение 2-3 дней.

Если краснота будет нарастать, появится боль в покое, то необходимо обратиться к хирургу.

Амалия, здравствуйте! Ознакомилась с фото. Подскажите, кожа на ощупь обычная или горячая? Может ли быть такое, что ребенок упал или стукнулся? Пальцами двигает или больно?

Рекомендуется; при выраженной боли- нурофен или парацетамол согласно дозировке по массе тела. Обеспечить покой руке, не греть

При сохранении и нарастании отека, повышении температуры тела, распространение отечности, появление в других местах - обратиться к детскому хирургу

Могут быть рекомендованы : узи мягких тканей, ОАК( для оценки воспаления и тромбоцитов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Рука теплая , но она не жалуется на руку . Пальцы двигается . Но когда нажимаю на руку, говорит чуть больно

Принятый ответ

Поняла Вас. Отечность не нарастает? По площади поражения такая же, как и утром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Вот счас проснулась , рука все так же

Принятый ответ

Амалия , добрый вечер

Уточните пожалуйста , есть ли отёк в области покраснения?

Ребёнок недавно не переносил стрептококковую инфекцию? ( ангина/скарлатина)

Резкое возникновение болезненного покраснения на конечности с болью при пальпации требует исключения рожистого воспаления

Важно осмотреться не у медсестры, а врачом

Но по фото будто есть отхождения «лучей» , как тонкие полоски выглядят , ребёнок не мог передавить чем то ручку ?

Здравствуйте! Я врач-педиатр, ознакомилась с вопросом.
Уточните пожалуйста, не было ли ушибов руки? Исключен ли ожог, к примеру, борщевиком?
Пятно при надавливании бледнеет?
После чего заметили такое пятно?

Здравствуйте!
По фотографии пятно достаточно странной формы. Может ли ребенок чем-то передавить руку?
Пятно на ощупь холодное или горячее?
Очень важно исключить воспаление. Ребенок за последний месяц болел ОРВИ?

Здравствуйте, ребенок не спал на ручке под собой? Или может она могла попасть в просвет между кроватью и стеной например, и была длительная компрессия? Нет онемения кончиков пальцев? Накануне не было контакта с травой, соком травы?