СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У девочки повышен ТТГ

Девочка 15 лет. С 2018 года наблюдается у эндокринолога. Симптомы сонливость, слабость, утомляемость, снижение памяти. Гормоны были в норме. Сейчас повышен ТТГ. В 2020 году АТ-ТПО <3. Принимает йодомарин 200. По УЗИ 2020 года множественные кисты и жидкостные образования. За 2021 год УЗИ прикладываю. Что делать?

12 Марта 2021·Просмотров: 378·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. ТТГ какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, доброго времени суток. ТТГ 5.99

Такой уровень ТТГ называется субклинический гипотиреоз, он подлежит наблюдению, т.е. контроль через 3-4 месяца. По поводу жалоб - исключите дефицит железа, сдайте кровь на ферритин. Низкий запас железа может влиять и на повышение ТТГ. Кисты - это нехватка йода, продолжайте прием калия йодида.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.