Добрый день, повышены гармоны.

ужасное высыпание на шее декольте, плечи и даже лицо, сдала анализы на гармоны, итог повышен пролактин +1209,14мМЕ/л, и тестостерон свободный +0,0217. Ниже прописала что показывает абдоминальное узи , может ли это спровоцировать увеличение гармонов? "РЕфлюксный , без морфоценки ,антральный гастрит вне выраженного обострения . НР + Дуодено-гастральный рефлюкс, тип А по Li.Проксимальный дуоденит поверхностный. Дистальный дуоденит,поверхностный. Дисфункция желчного пузыря по гипомоторному типу. (К 83.4). "

43 года
15 Июля ·Просмотров: 17·Алена

Здравствуйте,Алена
Повышенный пролактин и незначительное повышение свободного тестостерона не связаны с гастритом, дуоденитом или дисфункцией желчного пузыря. Это разные системы организма, и патология желудочно кишечного тракта напрямую не вызывает гормональные сдвиги такого рода❗

Высыпания на шее, декольте, плечах и лице чаще всего связаны именно с гормональным дисбалансом, в первую очередь с повышенным пролактином, а также могут быть признаком синдрома поликистозных яичников или другой эндокринной причины

Первое что рекомендуется исключить пролактиному гипофиза, для этого делают МРТ гипофиза с контрастом, а также проверяют функцию щитовидной железы, так как гипотиреоз тоже повышает пролактин❗

Рекомендуется очный осмотр эндокринолога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать