Экг в 1 год
Расшифруйте экг ребёнка 1 год. Когда делали немного капризничал, вертелся
Добрый день.
Пожалуйста, прикрепите результаты исследования к вопросу.
Также, уточните, делали ли когда-нибудь узи сердца?
Есть какие-то жалобы со стороны сердца?
В 1 месяц делали узи плановое в том числе сердца, все в порядке. На первом экг лежал спокойно, правда у меня на животе, и за 20 минут брали кровь из пальца, плакал.
Сказали сделать еще раз, но в этот раз капризничал и немного вертелся
Посмотрела.
ЭКГ от 14.07
Есть особенности проведения импульса у детей в отличие от взрослых. По Результатам исследования – вариант возрастной нормы. То есть дополнительное обследование не требуется.
Спасибо большое!
А что скажите по экг от 02.07?
Похоже на артефакты
Потому что перегрузку по ЭКГ не видно. Её можно подтвердить только по узи
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Растите здоровыми 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Есть синусовая аритмия, это вариант нормы для детей, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы ребенка.
Частота сердечных сокращений немного увеличена, на фоне беспокойства малыша.
ЭКГ без патологии.
Спасибо большое!
Елена, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста результаты ЭКГ, если есть возможность саму пленку ЭКГ
Отмечаете какие то жалобы ?
Если ранее проводили будет информативно еще изучить результаты узи сердца
Здравствуйте!
Жалоб нет, вес набирал хорошо. В год весит 11500гр., родился 3260гр. Активный.
На первом экг лежал спокойно, правда у меня на животе, и за 20 минут брали кровь из пальца, плакал.
Сказали сделать еще раз, но в этот раз капризничал и немного вертелся.
Планово проходили узи в 1 месяц в том числе и узи сердца. Результатов на руках нет, сказали все в порядке.
Спасибо за уточнение сейчас изучу
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса немного увеличено , связано с беспокойством ребенка , не опасно и допустимо в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
На пред ЭКГ тоже все хорошо , признаков перегрузки нет, только небольшие помехи
Если остались вопросы, буду рада помочь
Спасибо большое!
Принятый ответ
Крепкого здоровья Вашей семье!
Здравствуйте, не вижу протокола электрокардиографии, Прикрепите, пожалуйста.
Есть какие то жалобы у вас или у ребенка?
Как набирает вес?
Не было обмороков, потери сознания, головокружения и других моментов?
Здравствуйте!
Отлично! Набор хороший.
По ЭКГ ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, ничего опасного нет. Синусовая аритмия - это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Есть небольшое увеличение зубца q, что может быть и с норме. Но для исключения патологии лучше сделать УЗИ сердца
Спасибо большое! Да, сделаем.
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ синусовый ритм это норма, небольшая тахикардия, которая чаще связана с беспокойством ребенка во время проведения обсследования- это не страшно, остальные показатели соответствуют возрастной норме.. Через время можно повторить ЭКГ, желательно в спокойном состояние, так как беспокойство может искажать результаты.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!