Баланопостит головки члена.длительно. не очень часто ходу мочиться, может воды мало пью. Иногда бывает неприятное ощущение в заднем проходе...
Баланопостит головки члена, длительно, началось после антибиотиков 6 м, и Акридерма месяца 4 , было давно.. бывает неприятно ощущение в заднем проходе.. вот уролог сказал надо антибиотики и андрофлор все же не прям хороший.ращ есть вопросы. Прошу посмотреть андрофлор и дать советы.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными данными. По результатам Андрофлор патологии не выявлено, лечение не требуется. Явления баланита скорее всего спровоцировало использование акридерма ( содержит гормон ), его нежелательно использовать на слизистых оболочках половых органов., так как он может вызывать атрофию кожи. В подобных ситуациях рекомендуется крем бепантен утро и вечер 7-10 дней.
Добавил второй файл
Я так понимаю по результатам посева Вы уже принимали антибиотики ? Хорошо бы если Вы пришлите фотографию того что происходит на слизистой. Свои выводы я сделал из Вашего описания.
Нет не принимал, пробовали бактериофаг.понял.но я подозреваю все из простаты.есть ещё анализ простаты 3 года назад и та. Одна из этих штук была
Баланопостит с этим не связан. В первом сообщении я написал что скорее всего его спровоцировало.
А лечит то что в пасеве надо???
Это условно патогенная микрофлора ( может присутствовать постоянно ) если ничего не беспокоит, нет никаких жалоб в лечении не нуждается.
2 уролога и дерматолог сказал лечить...
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена, наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
А как связан клотримазол и мой бак посев?
Клотримазол обычно используют в лечении воспалительных изменений полового члена, а по посеву патогенной микрофлоры не выявлено.
Принятый ответ
Добрый вечер. По андрофлору данных за патогенную флору не выявлено,простыми словами мазок в норме. То,что выявлена флора в посеве с головки и крайне йплоти-это нормально,кожа не стерильная. Вообще не понмиаю ,для чего берут такой анализ заведомо зная ,что будет выявлен рост.
В итоге ,какие жалобы на сегодлняшний день,я так и не поняла? Если есть баланопостит,приложите фото проблемной зоны по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте
По Андрофлору всё спокойно ИППП не выявлены, Candida тоже не обнаружена. Небольшое количество Enterobacteriaceae/Enterococcus в таком анализе само по себе не является инфекцией и не требует антибиотиков.
Посев с головки, где выросли Enterococcus и E. coli, также не доказывает бактериальный баланопостит, кожа и область крайней плоти легко обсеменяются кишечной флорой. При длительном течении после антибиотиков и особенно после 4 месяцев Акридерма я бы в первую очередь думала не об инфекции, а о контактном, раздражительном дерматите, нарушении кожного барьера и последствиях длительного применения гормонального крема.
Системные антибиотики по этим анализам я бы не назначала. Акридерм самостоятельно продолжать тоже не нужно. Подмываться 1 раз в день водой или мягким гель-маслом без отдушек, не использовать хлоргексидин, мирамистин и мыло, после аккуратно промакивать кожу, временно исключить трение и половые контакты, если после них хуже.
Нужен очный осмотр дерматовенеролога, желательно во время обострения. Дополнительно проверить глюкозу натощак и HbA1c. Если есть трещины, эрозии, белые участки кожи или крайняя плоть стала хуже открываться обязательно сказать врачу, чтобы исключить дерматозы, в том числе склероатрофический лихен.
Неприятные ощущения в заднем проходе, вероятнее всего, отдельная проблема и с Андрофлором не связаны.
Мне 2 уролога прописали антибиотики.... Вот и как понять
Я сейчас посмотрела и здесь вам урологи ответили, что лечение не требуется антибиотиками.