Антибиотики при воспалении зуба

Добрый вечер, ребёнку 15, Лечим зубы, один уже месяц, рассверлили, Удали нерв, и кладут лекарство раз в неделю. Сегодня опять приём, сказали Воспалился корень, нужно пить Антибиотики. Вопрос бить ли тревогу, и помогут ли Антибиотики если там уже гной.

Принятый ответ

Добрый день! Тактика, что делать с зубом конечно удел стоматолога, но в любом случае воспаление выраженное Десны необходимо снимать, если рекомендовали антибиотики, то значит в этом есть необходимость, например флемоклав солютаб, и не забывайте пробиотики на 14 дней, например баксет форте, чтобы поддержать кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо большое! Про такой пробиотик не слышала даже!

Пробиотик можно любой но в составе лучше чтоб было все и лакто и бифидо флора, линекс обычный который старого типа тоже подойдёт если что

Принятый ответ

К сожалению, не зная диагноз с которым лечат зуб, историю его ( зуба) болезни , когда заболел,что беспокоило, как пртекало лечение и какие лекарства применяют для стабилизации ситуации в каналах ,какой зуб ,одноканальный или многоканальный, и не видя рентгеновских снимков до и в процессе лечения, трудно однозначно ответить на вопрос. К назначению антибиотиков ( и каких) нужны конкретные показания. Так ,от балды, без острой необходимости ,пить антибиотики не нужно и вредно. В принципе, если Вы доверяете доктору и понимаете,что зря ничего не назначат. То пусть ребёнок пропьет назначенный курс. Только внимательно прочитайте инструкцию ,чтоб небыло непереносимости. Принимайте под перекрытием ,например Линекс ,чтоб дисбактериоз не развился на фоне антибиотикотерапии. Антибиотик в любом случае должен задавить восполение ,если он правильно и к месту назначен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей, спасибо за ответ! Меня это и волновало, поможет ли Антибиотики, если там такое воспаление, или может не мучить ребёнка и сразу удалить, зуб самый крайний. Пьём амоксиклав два раза в день.

Пропейте полный курс, не бросайте. Должно помочь снять острые явления. А как быть с зубом, не видя хотьябы снимков, сказать нельзя. Возможно ли пролечить или нет(

Принятый ответ

Здравствуйте,если зуб лечат по диагнозу периодонтит,то антибиотики скорее всего нужны(если есть сильное воспаление и гнойный экссудат),обычно назначают цифран ст по 2 таб в сутки.Почему месяц лечат это вопрос,как то долговато.(тут нужны подробности с чего началось,что делали ,какие лекарства дожили,какой был диагноз при первом посещении....)

Принятый ответ

Здравствуйте
При качественном лечении каналов,тем более не в одно посещение,-антибиотик требуется в крайне редких случаях
Рекомендую Вам сфотографировать снимки ,которые делали на этапах лечения,попросить доктора разъяснить ситуацию;если останутся вопросы-обратиться к другому врачу за вторым мнением

С ударением не спешите!!!в 15 лет как без зуба оставить ребёнка?постарайтесь сохранить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики пропить нужно,раз Вам его назначил очный врач-он ситуацию знает,видел снимки-значит для этого есть показания,тем более это отличное прикрытие чтобы не развилось еще большее осложнение.Поэтому принимайте в назначенной дозировке плюс пробиотик(хилак форте,линекс,бифиформ) и старайтесь сохранить зуб,не удаляйте без абсолютных к этому показаний