Что вас беспокоит?

Болит горло

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. 13 октября поднялась темп до 38,5, была 2 суток, больше никаких симптомов. Пили арбидол и Мирамистин , имудон в горло 5 дней по назначению врача. В воскресенье сдали анализ. ( прилагаю) Сказали все хорошо, немного лимфоузлы увеличены. Сегодня сходили на полня в сад, вечером темп 37,4 , сильно болит горло. Кашель. Начали тантум- Верде, грамицидин, ромашку. Чем лечиться? Антибиотик, опять арбидол. Это наверное новая инфекция ((. Врача завтра вызову, не факт что придёт именно завтра.(

20 Октября 2020·Просмотров: 492·Елена

Здравствуйте. Кровь спокойная. Нет каких либо ярких проявлений вирусной или бактериальной инфекции. Такое бывает достаточно часто. Поэтому лечение пока симптоматическое. Всё делаете правильно. Коррекция лечения только после очного осмотра педиатра. Это может быть осложнением первого заболевания. Надо исключить ангину, отит. А может быть и свежей инфекцией. Часто пить арбидол не стоит. Дождитесь осмотра врача. Выздоравливайте.

Елена, спасибо. Вызовов много, первый раз ждали 2 дня врача. Арбидол начала давать сама в первый день. Боюсь упустить время. Вызову завтра в любом случае.

Можно добавить от кашля что то на травах, если нет аллергии. Мне нравится бронхипрет. Можно и при сухом, и при важном кашле. Если даст поставить свечки, то хорошо за рекомендовал себя кипферон. Он лучше других интерферонов, так как уже содержит антитела ко многим вирусам и бактериями. Антибиотики я бы пока не стала.

Елена, свечи даёт, аллергия есть, но именно на травы не было. Глютеновая энтеропатия у нас, с кишечником частые проблемы. На сладкие сиропы реакция.

Бронхипрет не сладкий. В нем немного спирта, можно подождать после разведения 5мин, он выветрится.

Елена, спасибо. Завтра куплю. Кашель редко у нас, поэтому чем лечить для меня ценная информация.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Как у ребёнка дышит нос?
У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты?
Приложите фотографии горла

Эдвард, сейчас спит. Нос дышит, Аллергия в основном на сиропы, плохо переносит макролиды антибиотики.

Эдвард, здравствуйте. Фото добавила, как только получилось наверное не очень.

Здравствуйте, Елена !
Обычно считается ,что при вирусной инфекции воспалительные явления стихают и температура нормализуется спустя 4 суток от начала заболевания ! Если на пятые сутки это не происходит , то это указывает на присоединение вторичной бактериальной инфекции !
В Вашем случае идут уже 8 сутки и значимого улучшения нет :
боль сильная в горле сохраняется, имеется кашель и субфебрильная температура ! Сомнений в том, что присоединилась вторичная флора нет и судя по не очень высокой температуре , к счастью пока похоже пока нет пневмонии , а имеет место бронхит ! Но где гарантия ,что эта вторичная инфекция не опустится ещё чуть ниже и не вызовет пневмонию !
Вам ,чтобы не рисковать , пора обязательно подключить антибиотик широкого спектра действия !
Рекомендую с сегодняшнего дня начать приём
СУПРАКС , в виде суспензии в суточной дозе 8мг. на 1 кг. массы тела ребёнка ! Это хороший антибиотик по эффективности и детьми хорошо переносится !
Если у Вас возникнут вопросы в подсчёте суточной дозы , то напишите мне сколько весит ребёнок и я Вам напишу подробности приёма препарата !
Удачи Вам !

Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата генферон лай капли, комплекс для укрепления местного иммунитета слизистой носоглотки.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это новое заболевание.Орошайте Горло,давайте антигистаминные средства с учётом того,что любая инфекция сенсибилизирует организм.Для иммунокоррекции и с противовирусной целью применяйте Анаферон детский

Нина, спасибо большое.

Принятый ответ

Да, кровь в пределах нормы.
У вас ОРВИ. Никакого антибиотика или арбидола не требует.
Симптоматическое лечение.

Евгений, спасибо.

Принятый ответ

Доброе утро. По крови ничего страшного нет. Начните Тонзилгон 3 раза в день, побольше поить, в горло брызгать Ангидак 2 раза в день. От кашля Флюдитек по 1 ч. л 2 раза в день.

Людмила, спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.