Выпадают волосы
Добрый день. Выпадают волосы и такое ощущение, что снижен рост волос на голове. Это происходит уже на протяжении двух лет. Волосы на голове очень сильно поредели и плохо растут в том числе даже на руках. Перманентный стресс на протяжении всего этого времени. ИМТ 32,3. Принимала пантовигар и периодически пью витамины, маски для волос (селенцин и др.) Сейчас по совету трихолога принимаю витамины Солгар для волос, сделала два сеанса плазмотерапии, шампунь и ампулы Виши (красные) с аминексилом. Анализы прилагаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап 1 мес
Потом пересдать Ферритин
Норма не ниже 60 в вашем случае
Низкая фолиевая кислота, принимать фолиевая кислота 400 мг 1 мес
Если причина не устранится , то тогда консультация трихолога
Дарья Валерьевна,
Дарья Валерьевна, большое спасибо за ответ!
Всего доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее частая причина выпадения волос, это низкие запасы железа в организме. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение двух месяцев. Ферритин должен быть выше 45.
Для восполнения фолиевой кислоты, принимайте её в дозе 400мг. в течение 1 месяца.
Дополнительно проконсультируйтесь с врачом трихологом.
Елена Валерьевна, большое спасибо за ответ!
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть дефицит железа ферритин низкий, принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Низкий уровень фолиевой кислоты принимайте 1000 мкг в день 1 месяц. Повышен пролактин, пересдайте вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, посещение бани, алкоголь, курение, не массировать грудь.
Ленар Равилович, большое спасибо за ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее частыми причинами выпадения волос являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз., анемия., латентный железодефицит.
чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования,
чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг, ( то что уже сдали естественно повторять не нужно)
чтобы искл анемию сдайте клинический анализ крови, ферритин.
Дарья Александровна, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый вечер!
Снижен ферритин.
Для восполнения дефицита железа принимайте ферлатум по 1флакону 2 раза в день 2 месяца или ферретаб.
важно поддерживать уровень не менее 45.
Препараты железа принимать отдельно от чая, кофе, молочки, будет плохо усваиваться.
Лучше принимать с витамином С и фолиевой кислотой.
Такое снижена фолиевая кислота. По 400мкг 1мес. Далее контроль.
Стресс конечно же тоже влияет на выпадение волос.
Можете также посмотреть также цинк, биотин, общий белок.
Они тоже влияют на волосяной фолликул.
Принимать витамин д постоянно 2000МЕ с утра после еды.
Проверьте уровень пролактина+ макропролактин, на 3-5 дц.
Обязательно накануне подготовиться к сдаче. Исключить стресс, секс, физ активность, курение, алкоголь
Айшат Махачевна, большое спасибо за ответ!
Будьте здоровы ?