Боль в правой груди, небольшое увеличение груди

Добрый день, на следующий день, после посещения аттракционов, появилась резкая боль в правой груди. Грудь увеличилась, стала более плотной, боль при нажатии, покраснения нигде нет. Что жто может быть?

38 лет
16 Июля ·Просмотров: 109·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Наиболее вероятной причиной в контексте посещения аттракционов (резкие движения, перегрузки, возможная травма) является посттравматическая гематома или ушиб мягких тканей. Даже если вы не помните прямого удара, резкое смещение тела могло привести к разрыву мелких сосудов внутри железы или грудной мышцы, что вызывает отек и боль. Также стоит рассмотреть асимметричный отек при гормональных колебаниях (например, мастодиния), но для него не характерна такая острая внезапность и односторонность. Необходимо пройти узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ударов в молочные железы не было?
Ранее молочные железы не беспокоили?
Как давно проходили узи молочных желез?

В подобных ситуациях рекомендуется пройти узи молочных желез, а также очный осмотр у маммолога.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Была ли травматизация молочной железы? Есть ли повышение температуры тела?
Отечность могла появиться в результате травмы, воспаления, переохлаждения.
Необходимо исключить заболевания молочных желез и выполнить УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела в норме?
Покраснения кожи молочной железы нет даже самого минимального?

В подобной ситуации необходимо дифференцировать острый нелактационный мастит от масталгии, вызванной стрессом (аттракционы - испуг - выброс пролактина), он также может носить односторонний характер. Для дифференциальной диагностики использовать узи молочных желез и сдать анализ крови общий + СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть травма молочной железы во время аттракционов (удар, сильная встряска, сдавление ремнем безопасности). Может возникнуть гематома или жировой некроз, что сопровождается болью, увеличением и уплотнением.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение дообследования - УЗИ молочных желез.