У ребенка сильно изменилось поведение. Появились подергивания лица и глаз
У ребенка режутся клыки. Одновременно 3 штуки. Поведение изменилось, стала раздражительной, психует и плачет. Списывала на зубы. Но вчера вечером стала замечать странные подергивания лица и глаз. Есть видео, но не дает сюда прикрепить Возраст 1,4
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. То что вы описываете действительно может быть связано с прорезыванием Зубов, обычно в этот период детки более беспокойные. Касаемо подергиваний, в норме так могут проявляться доброкачественные миоклонии сна. Важно чтобы в эти моменты ребенок на вас реагировал.
Добрый день. Отправляю видео.
На фоне мультики, и во время мультиков прям хорошо на видео видно что происходит. Без телевизора челюсть не подергивается, но глаза бывает немного закатывает.
В последние пару дней было много мультиков, так как ребенок сильно беспокойный был.. сейчас телевизор полностью уберу..
https://disk.yandex.ru/d/RtEix_yI0NvNVw
Подскажите, может ли это быть из-за телевизора?
Реакция есть, но если на фоне телевизор, то реагирует на меня раза с 4-5 только. Если выключить мультики, реакция моментальная