СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подготовка к колоноскопии

Добрый день! Назначена колоноскопия на 15.00. В памятке указано, что для этого времени исследования нужна однодневная подготовка Фортрансом с утра (т.е. надо выпить все 4 литра). Боюсь,что не осилю 4 л. Можно ли разделить на 2 приема: 2 л вечером накануне и 2 с утра? Интересно, что для тех, у кого процедура назначена на 14.00 допускается двухдневная подготовка. С чем это связано?

Нет
41 год
16 Июля ·Просмотров: 29·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. У вас время пограничное между утренним и вечерним приёмом. В вашем случае так же можно провести двухдневную подготовку. Подготовку рекомендуется проводить ближе к исследования, соответственно, если процедура утром,то исследование вечером,если днем,то в два дня,вечером- утром этого дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.