Расшифровать анализы

Прошу помощи в расшифровки анализов. Приём у врача к сожалению только через месяц. Переживаю

Эрозия шейки матки
27 лет
16 Июля ·Просмотров: 184·Мария

Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Никаких перечисленных жалоб нет. Задавала в рамках ежегодного обследования и наблюдения.

Тогда поводов для волнения нет
В вас все в порядке 🙏🏻

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, по анализам все хорошо, показатель NILM в цитологическом мазке означает, что атипичных клеток не выявлено в мазке.

Анализ на флору так же в пределах допустимых значений. Подскажите, пожалуйста, есть ли жалобы на зуд, жжение или неприятный запах? Или сдавали просто в рамках консультации?

Здравствуйте! Переживать не о чем, в приложенных анализах на флору показатели нормальные, выявлена палочковая Флора - это лактобактерии, которые и должны преобладать в микробиоме влагалища. Результат мазка на онкоцитологию так же хороший, результат NILM означает, что атипичных клеток на поверхности шейки матки и цервикального канала нет, все в порядке.

Здравствуйте, Мария. По результатам онкоцитологии все в норме, атипичные клетки не обнаружены,мазок тоже в пределах нормы. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Имеются ли у вас жалобы?

Мария, доброго времени суток!
По онкоцитологии это соскоб на раковые клетки с шейки матки, не выявлено злокачественных клеток. NILM это отсутствие плохих клеток на шейке,все в порядке.

По мазку на микрофлору влагалища не выявлено отклонений. Лейкоциты и эпителий в норме определяются в анализк, их количество зависит от дня цикла, в который производился забор мазка. Флора палочковая, это полезные лактобактерии. Трихомонады и гонококка, не обнаружено. Если отсутствуют жалобы на зуд, жжение, выделения из половых путей, которые приносят дискомфорт, лечения не требуется. Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Жалоб нет. Беспокоит наличие доброкачественные изменения - клетки с несколько увеличенным ядрами. Микрофлора мелкие палочки в большом количестве. Нужно ли лечение?

Принятый ответ

Мария, нет, лечения в данном случае не требуется. По онкоцитологии не выявлено злокачественных клеток. Палочковая флора это нормальная микрофлора влагалища. Все в порядке по результатам обследования.